В детсаду «Ласточка» стартовал капремонт за 24 миллиона

Переглядів: 951

25 травня 2021 11:32

В детсаду «Ласточка» стартовал капремонт за 24 миллиона фото
Детей из сада перевели в другие дошкольные учреждения города

В детском саду «Ласточка» уже стартовал капитальный ремонт за 24 млн. грн. Буквально за несколько недель из уютного сада здание превратилось в стройплощадку с грудами строительного мусора и ровными стопками новых стройматериалов.

На воротах висит объявление, которое предупреждает о том, что образовательный процесс временно приостановлен. Но это не значит, что всех малышей и сотрудников сада отправили по домам.

По информации начальника городского управления образования Ирины Щербак, озвученной вовремя интервью на местном ТВ, абсолютно все сотрудники сада были временно трудоустроены на вакантные должности в другие дошкольные заведения города. А почти вся детвора переведена в другие детсады. Всего в детсаду № 24 было 139 дошколят (семь групп). Больше всего малышей приняли расположенные по соседству детсады №№ 14, 47. Чуть меньше детей ушли в сады №№ 1, 17, 20 и др. Только 11 родителей отказались переводить детей в какой-либо сад и оставили их дома.

Напомним, общая стоимость капитального ремонта детсада около  24 млн грн. 21,1 млн грн. город получит из Государственного фонда регионального развития, остальную сумму придется изыскать в местном бюджете.

Выполнение работ доверили ООО «МЕЛСИТИ», именно это предприятие выиграло тендер, предложив самую низкую цену. Напомним, «МЕЛСИТИ» также занималось ремонтом «больницы будущего», а также выиграло тендер на строительство ледовой арены в центре города.

Согласно проекту, выглядеть сад после ремонта будет ярко и современно. Единственный нюанс: сейчас двор сада утопает в зелени и тени деревьев, а на проекте растительности почти нет. но, будем надеяться, что это всего лишь недостаточно детальная визуализация.

Когда завершится ремонт пока точно не известно. Ранее в мэрии сообщали, что уже к концу года в дошкольном учебном заведении "Ласточка" будут созданы комфортные условия для воспитания детей. Согласно объявлению на воротах сада, по вопросам устройства детей в сад родители смогут обращаться уже с 1 сентября 2021 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: