Заменили флаг: на чемпионате мира по хоккею официально отреагировали на события в Беларуси

Переглядів: 842

24 травня 2021 19:34

Заменили флаг: на чемпионате мира по хоккею официально отреагировали на события в Беларуси фото

Мэр Риги Мартиньш Стакис и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белый, который в Минске намерены запретить. В настоящее время в Риге проходит чемпионат мира по хоккею и Беларусь является одним из участников.

Об этом Стакис сообщил в своем Twitter.

"Среди флагов участников чемпионата по хоккею мы поднимаем флаг свободной Беларуси! Этот флаг мне доверили политические беженцы из Беларуси. Флаг, символизирующий режим, осуществляющий государственный терроризм, неуместен в городе Риги, и поэтому мы его сняли!" - написал чиновник.

Напомним, накануне в аэропорту Минска власти Беларуси экстренно посадили пассажирский самолет Ryanair, который направлялся из Афин в Вильнюс, сообщив о минировании. После посадки лайнера был задержан Роман Протасевич - основатель Telegram-канала NEXTA, признанного в республике экстремистским.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 травня 2021 г. (23:31)

Европа заигрывала с быдлованом усатым и не отвергала его, в надежде что хамло одумается. А давить эту гниду нужно было ещё десять лет назад. Очень жаль беларусов, что вынуждены жить под политическими репрессиями, захватившего власть самозванца.

Аноним
25 травня 2021 г. (04:43)

Хорошо видать курнул дебил кастрюлеголовый

Аноним
25 травня 2021 г. (16:35)

Не жалей белорусов, у них все хорошо. У тебя все плохо, потому что ты гнида.

Аноним
25 травня 2021 г. (12:44)

В каком нибудь 19 веке за такое могли и п..изды выгрести


Схожі новини: