Щаранский: Израиль находится перманентно в другой войне

Переглядів: 406

3 жовтня 2023 13:50

Щаранский: Израиль находится перманентно в другой войне фото

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону советский диссидент, израильский политик Натан Щаранский рассказал о своей встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я делал ему много комплиментов, он смущался. Ну, у нас был очень откровенный разговор об отношениях Израиля и Украины, что не все так просто... Есть вопросы. Но что поделать? Израиль находится еще перманентно в другой войне: ему важно каждый день бомбить базы Ирана. К сожалению, мир согласился, что там небо контролируется [президентом страны-агрессора России Владимиром] Путиным. И израильские руководители чувствуют - с моей точки зрения, неправильно, - что обязаны держать определенный нейтралитет с Путиным, чтобы он им не мешал каждую ночь бомбить иранские базы. Конечно, это ошибка", - заявил Щаранский.

Он назвал это "объективно непростым вопросом".

"Мы это [с Зеленским] обсуждали, у него очень хорошее, здравое понимание. Но в то же время в целом ряде областей, которые привлекают меньше внимания, Израиль может помогать и помогает. Так что нам было о чем говорить. И кроме того, он позаботился о том, чтобы у нас была кошерная еда. Я очень ему благодарен за это", - сказал Щаранский.

По его словам, ему "больно за Украину и страшно за мир, потому что будущее свободного мира сейчас на весах".

Полное интервью смотрите по ссылке.

Источник: Mnenia.zahav




Схожі новини: