Задержание основателя Nexta: команду посадить самолет дал Лукашенко, самолет сопровождал МиГ-29 - детали

Просмотров: 504
23 мая 2021 18:28
Задержание основателя Nexta: команду посадить самолет дал Лукашенко, самолет сопровождал МиГ-29 - детали фото

В Минске задержали бывшего главреда Nexta Романа Протасевича. Самолет, на котором он летел, экстренно посадили в Беларуси из-за сообщения о бомбе — команду на это дал глава республики Александр Лукашенко, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщил советник Светланы Тихановской Франак Вячорка, на борту находился журналист, бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич — после ухода из Nexta он редактировал другой оппозиционный канал “Беларусь головного мозга”.

В аэропорту Минска заявили, что самолет Ryanair совершил посадку после сигнала о заложенной бомбе — посадку якобы запросили сами пилоты. При этом глава отдела коммуникаций международного аэропорта Вильнюса (туда должен был прибыть рейс) Лина Бейшене сказала: “Насколько мне известно, между членом экипажа и пассажиром произошел конфликт. Самолет в настоящее время успешно приземлился. Другой официальной информации у нас нет”.

В Nexta сообщили, что, по предварительной информации, драку с экипажем во время полета устроили сотрудники КГБ, настаивавшие, что на борту находится взрывное устройство. В итоге экипаж был вынужден запросить экстренную посадку.

Близкий к пресс-службе Александра Лукашенко Telegram-канал “Пул первого” сразу после посадки рейса опубликовал пост с заголовком “Беларусь защитила Европу”. В нем подчеркивалось: “О ситуации было доложено президенту. Лукашенко дал безоговорочную команду: самолет разворачивать и принимать”.

Также “Пул первого” отметил, что самолет находился недалеко от границы с Литвой: “Но обратились именно к Минску. Так выходит, и диктатор пригодился!”. Чтобы сопроводить самолет Ryanair в минский аэропорт, по приказу Лукашенко в небо подняли истребитель МиГ-29, сообщает Telegram-канал “Пул первого”.

Источник

Имя:
Ваш комментарий:

Команч
23 мая 2021 г. (18:43)

Если Протасевича Лука не расстреляет, то посадит так на годков 15.

Аноним
23 мая 2021 г. (18:48)

Это смотря сколько своих побратымов змагар сдаст. Сколько в белоруссси хмагарья сейчас на очке сидят

Аноним
23 мая 2021 г. (18:59)

Браво Лукашенко! Дави майдаунов! :)

Аноним
23 мая 2021 г. (19:55)

Да ты давно раздавленый! Мозги - в говно, кремлевский ХОЛУЙ! Балалайка в фуфайке!  

Аноним
24 мая 2021 г. (10:05)

А ты не холуй? Или ты продвинутый гейроппейский холуй?А может ты просто обиженая петушара пендосская? Так засунь себе в рот тот "чупачупс" шо тебе всунули и сиди причмокивай тупездень недоученый!

Аноним
24 мая 2021 г. (10:19)

Обиженный ты мозгами, ватное животное! Убейся нaxyй, чепушило убогое!

Аноним
24 мая 2021 г. (10:24)

да вот как раз с мозгами то у тебя и проблемка, ты даже на животное не дотягиваешь))))Так, сиповка гейропейская ну или петушара пендосская не более! Так что соси свой чупачупс молча. Ты когда молчишь за умного сканаешь!

Аноним
24 мая 2021 г. (10:36)

Пошла нaxyй кремлеботина убогая! Покорный почитатель царей, тиранов и диктаторов! Сосать - твоё призвание, холоп! В генетическом коде прописано! Ты же лишнехромосомный

Аноним
24 мая 2021 г. (22:48)

Не пойду, трактором давить вас гниды вышиватные нужно. Батьке респект.

Гость
23 мая 2021 г. (20:23)

ТИпа великое дело сделал, самолет принял на своей территории. Аграрный барон. 

житель
23 мая 2021 г. (19:33)

это по по как надо-чтобы другие и не думали шутковать

Аноним
23 мая 2021 г. (20:05)

Хочется спросить Протасевича лет через 10 отсидки вопросом Тараса Бульбы с заменой имени: "Что, Ромка, помогли тебе твои ляхи?!" :)

Аноним
23 мая 2021 г. (20:15)

В обществе много других отвратительных явлений, которые незаслуженно замалчиваются. Несмотря на то, что вреда от них не меньше. Например, растление малолетних (педофилия), мошенничество, копрофагия (говноедство), сифилис, рейдерство (рейдерастия), глисты, фекофилия, эметофилия, олигархия, урофагия, зоофилия (скотоложство)...

Аноним
24 мая 2021 г. (08:32)

Бацька красава. Ромчик уже тренирует очко. Скоро он почувствует что он в Гейропе.

Аноним
24 мая 2021 г. (10:22)

твоё очко, видать, он тренирует каждый день, петушок

Аноним
24 мая 2021 г. (08:55)

Мразь колхозная занимается откровенным терроризмом. Эуропейцы обеспокоятся и сглотнут, как с террористом рашкой.

Аноним
24 мая 2021 г. (22:54)

Мразь колхозная занимается народным хозяйством, а вы пидроны и есть террористы, толку от вас ноль. Сплошные минусы и зразы топить вас как му му нужно. А ты только на заглатыванием способен убогий.

Аноним
24 мая 2021 г. (08:57)

Лукашенко все правильно сделал.

Только он слишком милосердный. Надо было брать пример с США, и их борьбой с Джулианом Ассанджем.

Аноним
24 мая 2021 г. (09:27)

С Ассанжем. Когда принудительно посадили самолет ПРЕЗИДЕНТА Боливии и устроили обыск. Но це другое!

 

Еще можно вспомнить 2016 год, когда под угрозой сбития укры посадили белорусский самолет с Мартиросяном. Но це теж другое

 

Двуличные П.идарасы

Аноним
24 мая 2021 г. (09:28)

Пардон, со Сноуденом

Аноним
24 мая 2021 г. (10:21)

Ты смотри, как кремлеботы активизировались! Чую, Вова Xyйло тоже к этому руку приложил

Аноним
24 мая 2021 г. (10:24)

Рогуль, у Батьки свои мозги и спецура есть. В отличие от дегенератов вышиваночных

DoK
24 мая 2021 г. (10:30)

Усатый таракан Лукашеско - тиран, узурпатор  и диктатор занимается государственным терроризмом! Его уже лишают валютной выручки за свою тиранию, но ему мало. Хочет закончить как Каддафи

Аноним
24 мая 2021 г. (10:33)

Змагар, шаровары не надорвутся? Белоруссия - крупнейший транспортный хаб, которым могла бы стать Украина, если бы к власти не пришли майданные дегенераты

DoK
24 мая 2021 г. (10:47)

Дегенерат это тот, кто даже не знает как правильно пишется Беларусь и обслуживает власть ворья, диктаторов и узурпаторов за блин на лопате, как ты, чмошник убогий!

Аноним
24 мая 2021 г. (10:50)

Браво DoK

Аноним
24 мая 2021 г. (10:55)

Ну так хероям слава! Что ни рагль, так профэссор или ысторик. Только прапвописание с полоумными на вече обсуждайте. А здесь не лозунги, а факты. А факты таковы, чито Батька сделал ровно тоже, что делали Штаты со Сноуденом и укры с Мартиросяном. Правда, с вагнеровцами обсэр вышел по причине врожденной тупорыдости и гена предательства и зрады

Аноним
24 мая 2021 г. (11:01)

А вот тебе, как видно, не повезло - и не профессор ты и не историк. И мозг у тебя слабенький и психика расстроена, да и стережня духовного,похоже, тоже нет. 

Аноним
24 мая 2021 г. (11:08)

Да мне собственно насрать на мнение рагулей и их полоумных змагаров. От

того факт, что Батька натянул поступил со змагаром также, как США со Сноуденом, не меняется. Правда, Сноудену удалось избежать теплы

первый
24 мая 2021 г. (11:03)

зачем нам новости о белорусском диктаторе? У нас есть свой. Который чуть ли не каждый месяц повышает и повышает тарифы для своего населения. Пишите лучше об этом. 

Аноним
24 мая 2021 г. (11:19)

беларусь тебя заждалась

Аноним
24 мая 2021 г. (11:30)

Поэтому и вонь стоит до небес. В Белоруссии змагару грозит куля у лоба. Перед этим фактом змагар начнет сдавать всех своих побрамытов. Они только в телегах воены, а как за яйца берут, так вся гниль ит вылазит. Вкраинские рагули такие же. На улице пожд прикрытием мусоров бьют людей, а потом в суде сопли пускают, на седречко жалуются

Аноним
24 мая 2021 г. (11:37)

Уже все поняли, что ты истинный потомок Партии и Комсомола. Лекарства свои выпей только, за людей вокгруг тебя тревожно.

Аноним
24 мая 2021 г. (11:53)

Раз понял, иди на... форум укроправды. Там как раз такие же дефективные перемогы обсуждают

Аноним
24 мая 2021 г. (11:56)

Изумляют своей отмороженностью бандерлохи! Вроде как именно при бандеровском министре МИД Климкине именно укроистребители завернули и посадили в Киеве именно белорусский самолет, чтобы захватить одного пассажира. Которого через пару часов позора отпустили с тем же самолетом, потому что реально ему предъявить оказалось нечего. А тут - задержание безусловного гос. преступника - организатора массовых беспорядков с особо тяжкими экономическими, политическими и т.д. последствиями в масштабах всей страны. 

Аноним
24 мая 2021 г. (12:00)

Это другое!

 

Весь цимес в том, Протасевич расскажет все, что знает, и о чем догадывается. Кто стоит за финансированием нехты, массовые беспорядками и т.п. Явки, пароли, отпечатки пальцев. Соловьем петь будет! Поэтому и вонь стоит

Аноним
24 мая 2021 г. (12:07)

Когда ему паяльник покажут он вспомнит и расскажет что убил Кеннеди и завалил башни близнецы в пиндосии.

Аноним
24 мая 2021 г. (12:23)

Нахер оно Батьке надо про Кеннеди и башни. Выплывут, как минимум, уши посольств Польши, США и Великобритании.


Похожие новости: