В Запорожье возле автовокзала у женщины с мужчиной изъяли боеприпасы и взрывчатку

Переглядів: 688

24 травня 2021 18:23

В Запорожье возле автовокзала у женщины с мужчиной изъяли боеприпасы и взрывчатку фото

Вчера, 23 мая, отрабатывая лесополосу вблизи автовокзала, запорожские патрульные обнаружили двух человек, которые, увидев полицейских, заметно нервничали и пытались что-то спрятали в сумке.

Правоохранители установили личности нарушителей, ими оказались 33-летний мужчина и 21-летняя девушка.

Во время общения молодые люди начали путаться в объяснениях и на вопрос, что они делают в лесополосе — четко объяснить ничего не могли. Проверив сумку, у них обнаружили боеприпасы и взрывчатку, а именно: патроны различного калибра, минные взрыватели, пыл для гранатомета, дымовую шашку, порох и другие предметы.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, Службу безопасности Украины и взрывотехническую службу.

На время следствия мужчина был задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) УК.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: