Мелитопольские летчики готовы отправится в Конго

Переглядів: 868

24 травня 2021 10:44

Мелитопольские летчики готовы отправится в Конго  фото
Фото со страницы вертолетного отряда в Фейсбук

В Конго произошло извержение вулкана. Миротворческий контингент переведен на пункт базирования и ожидает указаний на случай эвакуации.

Об этом сообщается на станице 180-го отдельного вертолетного отряда

"22 травня, близько 19 години в місті Гома, що в Демократичній Республіці Конго розпочалось виверження вулкану Ньїрагонго. Командуванням загону було прийнято рішення про евакуацію особового складу, озброєння та військової техніки у безпечне місце. Під час переміщення особовий склад діяв згідно з планом евакуації затвердженим вищим керівництвом ЗСУ. На даний час військовослужбовці у повному складі повернулися до базового табору, знаходяться в режимі чергування та очікують вказівок на випадок повторної евакуації".

Отметим, что в Конго сегодня, 24 мая, должен был отправиться самолет мелитопольской авиабригады. Планировалась доставка определенных грузов.

Однако в связи со сложившейся ситуацией задачи могут поменяться. Ведь не секрет, что как раз наши летчики обычно занимаются эвакуацией в самых сложных обстоятельствах. А в Конго, похоже, как раз такие. Ведь лава не дошла всего 800 м. до аэропорта, и грядет еще второе извержение, потому что землетрясение продолжается.

 

Также отметим, что по данным Минобороны местных жителей эвакуируют в Руанду, однако по свидетельствам некоторых очевидцев пересечь границу получается не у всех.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: