Компьютерные мастера облапошили пенсионерку на 10 тысяч гривен

Переглядів: 1584

19 травня 2021 11:44

Компьютерные мастера облапошили пенсионерку на 10 тысяч гривен фото

В Мелитополе практически на каждом подъезде висят объявления "от имени" красивого мастера, который обещает отремонтировать компьютер прямо у вас на дому. Такими услугами решили воспользоваться жительница Мелитополя.

Женщина-пенсионерка, ей необходимо было обновить на компьютере Скайп. Такую несложную работу самостоятельно выполнить она не смогла. Решила обратиться к мастеру, номер которого увидела в объявлении, наклеенном у входа в подъезд. 

Но за свою работу мастер потребовал оплатить 10 тысяч гривен.

Подробности читайте ниже:

«Добрый вечер! Прошу вас опубликовать пост об организации мошенников "Рем Сервис" Комп'ютерна допомога в г. Мелитополь. Ситуация произошла с подругой моей мамы, она пенсионерка. Ей необходимо было обновить Скайп на компьютере, самостоятельно для нее это слишком сложно. Поэтому она решила воспользоваться телефоном из объявления на подъезде. Думаю, все знакомы с этими объявлениями: на фото красивые актеры, мастер непременно из вашего района и обещает решить любую проблему! И действительно решают, особенно проблему с вирусами. Запустив антивирус (думаю, большинство успешно сами выполняют эту СЛОЖНУЮ работу) горе-мастера попивают чаек и включают калькулятор: каждый вирус стоит 5 грн. Всего за полчаса чаепития можно заработать более 17 тыс. грн на одних только вирусах! Откуда у пенсионера 17 тыс. спросите вы? Правильно, ниоткуда. Поэтому понимающий мастер щедро делает скидку на целых 10 000 грн! И перепуганному пенсионеру ничего не остаётся, кроме как снять с карты последнее и отдать деньги».

Женщина, обратившая в редакцию, предупреждает всех мелитопольцев не «вестись» на такие объявления, ну а если уж попали в подобную ситуацию, немедленно вызывать полицию и писать заявление о мошенничестве.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 травня 2021 г. (11:50)

Это не компьютерные мастера, это банальные мошенники

Аноним
19 травня 2021 г. (11:53)

Уважаемые пенсионеры. Если вы видите счет за работу говномастера больше 500 гривен, смело посылайте нахий и вызывайте полицию

Гость
19 травня 2021 г. (12:31)

Есть предложение - вызвать этих горе матеров по разным адресам а потом надавать люлей так чтобы больше было не повадно такое делать. Уебки сцука.

Lavina
8 липня 2021 г. (22:59)

Это не горе мастера. это фирма. они из Кривого Рога к нам заявились. У них там все организовано. и ментам они отстегивают.


Схожі новини: