Печальную дату депортации крымских татар отметили митингом (ФОТО)

Просмотров: 847
18 мая 2021 18:01
Печальную дату депортации крымских татар отметили митингом  фото

Над площадью Победы развевались десятки флагов: украинских с трезубом и крымскотатарских с желтой тамгой.

Сегодня в Мелитополе, как и других городах Украины, чтят память жертв геноцида крымскотатарского народа. Мероприятия начались с велопробега "Хатира". Колона автомобилей с флагами проехала от северного въезда в город до площади Победы, где состоялся траурный митинг.

Собравшиеся со слезами на глазах вспоминали события тех страшных лет. 18 мая 1944 года около 180 тысяч крымских татар и людей других национальностей, населявших полуостров, были депортированы их своей исторической Родины. Людей грузили в товарные вагоны и везли в Сибирь и Среднюю Азию. От нечеловеческих условий перевозки, а также в первые годы после принудительного переселения, погибла практически половина депортированных.

Участники митинга неоднократно подчеркивали, что Крым – это Украина, и выразили надежду на то, что территориальная целостность и суверенитет нашей страны в ближайшее время будут восстановлены.

– Российская оккупационная власть пытается представить нынешнюю аннексию как возвращение Крыма домой. Но история полуострова говорит об обратном: полуостров никогда не был российским. Крымско-татарский Крым всегда будет неотъемлемой частью Украины, – обратилась к присутствующим депутат Запорожского облсовета, член Мелитопольского регионального комитета содействия возвращению крымских татар на историческую родину "АЗАТ" Лейла Ибрагимова.

Мелитопольцы минутой молчания почтили память погибших во время депортации. Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку жертвам голодомора и политических репрессий, установленному возле колледжа ТГАТУ им. Д. Моторного.

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 мая 2021 г. (19:42)

А че Минко в камфляже? Только из окопа?

Аноним
18 мая 2021 г. (19:45)

А он по жизни идиот

Аноним
18 мая 2021 г. (19:49)

Но история полуострова говорит об обратном: полуостров никогда не был российским. Крымско-татарский Крым всегда будет неотъемлемой частью Украины

 

Не кизди, кастрюля татарская. По переписи 2001 года, так называемого коренного населения было 12 процентов. С какого перепуга Крым должен быть татарским

Аноним
18 мая 2021 г. (20:17)

Та кому они усрались, эти бараньи шапки

С.А.Лохматый
18 мая 2021 г. (20:00)

О!И Ридван тут!А как в 90-х наркотой барыжил в тошнотике "Ольвия"...А тут вдруг правовкрным мусульманином заделался!О,как!

Гость
18 мая 2021 г. (21:03)

Ещё до прихода татар,Крым и часть Кубани,(года просто 900сотые)были в составе земель ВЕЛИКОГО КИЕВА..."Тмутаракань"....

Гость
18 мая 2021 г. (21:33)

А товарищ Путин,превзошол своего учителя ,Адольфа ,как тяпать земли другой страны,Гитлеру после захвата территории или страны надо было проводить референдумы,и все "законно",в мировом масштабе,учитесь будущие путино-гитлеры

Флавио007
20 мая 2021 г. (13:34)

Путин ничего не "тяпал": в Крыму просто воспользовались автономией и киевским безвластием, а на Донбассе - сепаратисты, не признающие госпереворота.

 

А вот у "переможцив" муйдана точно можно поучиться (но нужно ли?)

Это ж как могло получиться, что МЕНЬШИНСТВО пишет "законы" для большинства? И по своему разумению нарекает что-то или "украинским", или "антиукраинским".

 

А ведь можно было догадаться об их планах еще в советское время. Хотя бы потому, что на учебнике было написано: "Ридна мова" (Для кого?).

Сожительница директора "Чистоты"
18 мая 2021 г. (21:57)

Ну если говорить за коренной народ,то скорее греки первые заселили Крымский п-ов,так что коренной народ они,а татарвой тогда и не пахло даже отдалённо...Так что заканчивайте эту бадягу насчёт несчастных и обездоленных....

Гость
18 мая 2021 г. (22:03)

Для "никизи",татар мало в родном доме (перепись),поясняю, тебя под жопу из твоего дома ,..О.!..тебя нет в твоём доме

Гость
18 мая 2021 г. (22:11)

А ещё раньше там был австралопитек,хоть и вымер,но притендуед

Гость
18 мая 2021 г. (22:27)

Может ,вернёмся к современному,цивилизационному миру,Украина в границах,признана всем миром,и вдруг обезьяна с оружием решает,..300 спартанцев против миллионой орды не устоять

Флавио007
20 мая 2021 г. (13:38)

А чего вам стоять?

Ведь на вашу "Спарту" (Западенщину) никто не собирается нападать.

Гость
19 мая 2021 г. (01:15)

Древние греки выгнали с Крыма тавров..а сейчас австралопитеки возродились и гоняют всех

Флавио007
20 мая 2021 г. (13:40)

Как они могли кого-то выгнать, если традиционно жили в приморских полисах?

Гость
19 мая 2021 г. (01:19)

Трем стам спартанцам не устоять против миллионой орды, когда есть ещё и предатель

Аноним
19 мая 2021 г. (07:04)

Это кто, бля, спартанцы? Воены добра из галицайских хуторов? Арии, ***, недоношеннные

Аноним
19 мая 2021 г. (07:19)

одно непонятно-почему татары не идут освобождать свою якобы историческую родину,многие из которых её и в глаза не видели?Почему Васёк Ефименко не штурмует Чонгар на бтре,почему не высаживают десант?И хде настоящие питриоты-захысныкы?Или без денюжек не патриоты уже?

Гость
19 мая 2021 г. (08:04)

Придурок,ещё раз поясняю 300,ещё и с предателями не осилят миллионную орду

Аноним
19 мая 2021 г. (08:07)

Уже не спартанцы? Прогресс налицо. А предатели - это в генах и пращурив Христа

Гость
19 мая 2021 г. (08:12)

Киевская Тмутаракань существовала в Крыму,а Москва появилась на 500лет позже,хотя ее тоже основал КИЕВ,родителя теперь не любит,выросла ордой

Аноним
19 мая 2021 г. (08:14)

И х..й с того? Ты еще египетские пирамиды вспомни, когда в Северной Америке люди в пещерах жили. Рагули, у вас кроме ысторычной памяти в бошках что-то есть?

Аноним
19 мая 2021 г. (08:16)

Я не понимаю, какое отношение рагули имеют к Киевской Руси. Примерно такое же, как индейцы Северной Америки к образованию США. Или как румыны к Римской Империи. ДБ

Петрович
19 мая 2021 г. (08:33)

Да не серчайте на таких. Это такая бандерастская система просвиты где готовят полных укропитеков. 

Гость
19 мая 2021 г. (08:23)

А у них манечка величия- потому,шо древние укры изобрели колесо,а велосипед они изобрели намного раньше

Аноним
19 мая 2021 г. (09:56)

Бери больше укропитеки изобрели все!

Гость
19 мая 2021 г. (14:26)

Рагули, о чем с вами говорить, дурачье безмозглое,московское...хороните Путина в мавзолее,такой же придурок,жопу не забудьте полизать

Гость
19 мая 2021 г. (16:55)

Путин, на 50 лет,молодец,против ХОЛОПОВ..

Гость
19 мая 2021 г. (17:16)

Хлопцы,которые из бандер не хотят лизать жопу путину если  не хотят,то по путину это военный переворот а сам совершил военный переворот,назначив себя вечным

Гость
19 мая 2021 г. (17:42)

Хрен с тем Путиным, пусть  в город Суздаль,который построил КИЕВ,дорогу сделают

 

Гость
19 мая 2021 г. (17:49)

А на хрена в расеи дороги,и все остальное,главное душить бандеровцев,чтоб Украина не жила хорошо

Аноним
20 мая 2021 г. (11:06)

Не нужно преувеличивать и вводить в заблуждение. Всего лишь Керченкский пролив был отвоеван, с близлежащими землями, которые под управлением киевского князя находились лет 100+-.

члены общества
22 мая 2021 г. (20:49)

мы тоже татары но не такие твари как Ридван, Лейла, Кемал нас не пригласили кучку собрали продажных предателей

соседи