Печальную дату депортации крымских татар отметили митингом (ФОТО)

Переглядів: 1452

18 травня 2021 18:01

Печальную дату депортации крымских татар отметили митингом  фото

Над площадью Победы развевались десятки флагов: украинских с трезубом и крымскотатарских с желтой тамгой.

Сегодня в Мелитополе, как и других городах Украины, чтят память жертв геноцида крымскотатарского народа. Мероприятия начались с велопробега "Хатира". Колона автомобилей с флагами проехала от северного въезда в город до площади Победы, где состоялся траурный митинг.

Собравшиеся со слезами на глазах вспоминали события тех страшных лет. 18 мая 1944 года около 180 тысяч крымских татар и людей других национальностей, населявших полуостров, были депортированы их своей исторической Родины. Людей грузили в товарные вагоны и везли в Сибирь и Среднюю Азию. От нечеловеческих условий перевозки, а также в первые годы после принудительного переселения, погибла практически половина депортированных.

Участники митинга неоднократно подчеркивали, что Крым – это Украина, и выразили надежду на то, что территориальная целостность и суверенитет нашей страны в ближайшее время будут восстановлены.

– Российская оккупационная власть пытается представить нынешнюю аннексию как возвращение Крыма домой. Но история полуострова говорит об обратном: полуостров никогда не был российским. Крымско-татарский Крым всегда будет неотъемлемой частью Украины, – обратилась к присутствующим депутат Запорожского облсовета, член Мелитопольского регионального комитета содействия возвращению крымских татар на историческую родину "АЗАТ" Лейла Ибрагимова.

Мелитопольцы минутой молчания почтили память погибших во время депортации. Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку жертвам голодомора и политических репрессий, установленному возле колледжа ТГАТУ им. Д. Моторного.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 травня 2021 г. (19:42)

А че Минко в камфляже? Только из окопа?

Аноним
18 травня 2021 г. (19:45)

А он по жизни идиот

Аноним
18 травня 2021 г. (19:49)

Но история полуострова говорит об обратном: полуостров никогда не был российским. Крымско-татарский Крым всегда будет неотъемлемой частью Украины

 

Не кизди, кастрюля татарская. По переписи 2001 года, так называемого коренного населения было 12 процентов. С какого перепуга Крым должен быть татарским

Аноним
18 травня 2021 г. (20:17)

Та кому они усрались, эти бараньи шапки

С.А.Лохматый
18 травня 2021 г. (20:00)

О!И Ридван тут!А как в 90-х наркотой барыжил в тошнотике "Ольвия"...А тут вдруг правовкрным мусульманином заделался!О,как!

Гость
18 травня 2021 г. (21:03)

Ещё до прихода татар,Крым и часть Кубани,(года просто 900сотые)были в составе земель ВЕЛИКОГО КИЕВА..."Тмутаракань"....

Гость
18 травня 2021 г. (21:33)

А товарищ Путин,превзошол своего учителя ,Адольфа ,как тяпать земли другой страны,Гитлеру после захвата территории или страны надо было проводить референдумы,и все "законно",в мировом масштабе,учитесь будущие путино-гитлеры

Флавио007
20 травня 2021 г. (13:34)

Путин ничего не "тяпал": в Крыму просто воспользовались автономией и киевским безвластием, а на Донбассе - сепаратисты, не признающие госпереворота.

 

А вот у "переможцив" муйдана точно можно поучиться (но нужно ли?)

Это ж как могло получиться, что МЕНЬШИНСТВО пишет "законы" для большинства? И по своему разумению нарекает что-то или "украинским", или "антиукраинским".

 

А ведь можно было догадаться об их планах еще в советское время. Хотя бы потому, что на учебнике было написано: "Ридна мова" (Для кого?).

Сожительница директора "Чистоты"
18 травня 2021 г. (21:57)

Ну если говорить за коренной народ,то скорее греки первые заселили Крымский п-ов,так что коренной народ они,а татарвой тогда и не пахло даже отдалённо...Так что заканчивайте эту бадягу насчёт несчастных и обездоленных....

Гость
18 травня 2021 г. (22:03)

Для "никизи",татар мало в родном доме (перепись),поясняю, тебя под жопу из твоего дома ,..О.!..тебя нет в твоём доме

Гость
18 травня 2021 г. (22:11)

А ещё раньше там был австралопитек,хоть и вымер,но притендуед

Гость
18 травня 2021 г. (22:27)

Может ,вернёмся к современному,цивилизационному миру,Украина в границах,признана всем миром,и вдруг обезьяна с оружием решает,..300 спартанцев против миллионой орды не устоять

Флавио007
20 травня 2021 г. (13:38)

А чего вам стоять?

Ведь на вашу "Спарту" (Западенщину) никто не собирается нападать.

Гость
19 травня 2021 г. (01:15)

Древние греки выгнали с Крыма тавров..а сейчас австралопитеки возродились и гоняют всех

Флавио007
20 травня 2021 г. (13:40)

Как они могли кого-то выгнать, если традиционно жили в приморских полисах?

Гость
19 травня 2021 г. (01:19)

Трем стам спартанцам не устоять против миллионой орды, когда есть ещё и предатель

Аноним
19 травня 2021 г. (07:04)

Это кто, бля, спартанцы? Воены добра из галицайских хуторов? Арии, ***, недоношеннные

Аноним
19 травня 2021 г. (07:19)

одно непонятно-почему татары не идут освобождать свою якобы историческую родину,многие из которых её и в глаза не видели?Почему Васёк Ефименко не штурмует Чонгар на бтре,почему не высаживают десант?И хде настоящие питриоты-захысныкы?Или без денюжек не патриоты уже?

Гость
19 травня 2021 г. (08:04)

Придурок,ещё раз поясняю 300,ещё и с предателями не осилят миллионную орду

Аноним
19 травня 2021 г. (08:07)

Уже не спартанцы? Прогресс налицо. А предатели - это в генах и пращурив Христа

Гость
19 травня 2021 г. (08:12)

Киевская Тмутаракань существовала в Крыму,а Москва появилась на 500лет позже,хотя ее тоже основал КИЕВ,родителя теперь не любит,выросла ордой

Аноним
19 травня 2021 г. (08:14)

И х..й с того? Ты еще египетские пирамиды вспомни, когда в Северной Америке люди в пещерах жили. Рагули, у вас кроме ысторычной памяти в бошках что-то есть?

Аноним
19 травня 2021 г. (08:16)

Я не понимаю, какое отношение рагули имеют к Киевской Руси. Примерно такое же, как индейцы Северной Америки к образованию США. Или как румыны к Римской Империи. ДБ

Петрович
19 травня 2021 г. (08:33)

Да не серчайте на таких. Это такая бандерастская система просвиты где готовят полных укропитеков. 

Гость
19 травня 2021 г. (08:23)

А у них манечка величия- потому,шо древние укры изобрели колесо,а велосипед они изобрели намного раньше

Аноним
19 травня 2021 г. (09:56)

Бери больше укропитеки изобрели все!

Гость
19 травня 2021 г. (14:26)

Рагули, о чем с вами говорить, дурачье безмозглое,московское...хороните Путина в мавзолее,такой же придурок,жопу не забудьте полизать

Гость
19 травня 2021 г. (16:55)

Путин, на 50 лет,молодец,против ХОЛОПОВ..

Гость
19 травня 2021 г. (17:16)

Хлопцы,которые из бандер не хотят лизать жопу путину если  не хотят,то по путину это военный переворот а сам совершил военный переворот,назначив себя вечным

Гость
19 травня 2021 г. (17:42)

Хрен с тем Путиным, пусть  в город Суздаль,который построил КИЕВ,дорогу сделают

 

Гость
19 травня 2021 г. (17:49)

А на хрена в расеи дороги,и все остальное,главное душить бандеровцев,чтоб Украина не жила хорошо

Аноним
20 травня 2021 г. (11:06)

Не нужно преувеличивать и вводить в заблуждение. Всего лишь Керченкский пролив был отвоеван, с близлежащими землями, которые под управлением киевского князя находились лет 100+-.

члены общества
22 травня 2021 г. (20:49)

мы тоже татары но не такие твари как Ридван, Лейла, Кемал нас не пригласили кучку собрали продажных предателей

соседи