Мелитопольские краеведы привезли победу с областного слета

Переглядів: 662

24 травня 2021 08:11

Мелитопольские краеведы привезли победу с областного слета фото
Фото областного центра туризма и краеведения

Команда мелитопольских туристов-краеведов привезла победу с ХІІІ областного слета «Знай, люби, береги», который был организован Запорожским областным центром туризма и краеведения, спорта и экскурсий на побережье Старого Днепра о. Хортица.

По данным организаторов, в слете приняли участие 13 команд со всей области: Запорожья, Энергодара, Васильевки, Мелитополя, Вольнянска и пр.

Соревновались команды в двух возрастных группах: младшей (5-7 классы) и старшей (8-11 классы). Победа в младшей группе досталось команде «Ритм» мелитопольского Центра внешкольного образования (руководитель Наталья Костикова).

В рамках двухдневного слета школьники стали  участниками множества  мастер-классов по экологическому, географическому, геологическому краеведению. Дети могли попробовали себя в скалолазании, познакомились с греблей на туристической байдарке не только в теории, но и на практике.

Во второй день слета юных краеведов ждали сложные испытания на контрольном естественно-краеведческом маршруте, который включал определение формулы леса, ботанические, гидрологические, геологические и метеорологические исследования. И мелитопольская детвора показала класс на маршруте, обойдя команды соперников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: