Конец жестким ограничениям: популярные среди туристов страны открывают границы

Переглядів: 697

17 травня 2021 15:18

Конец жестким ограничениям: популярные среди туристов страны открывают границы фото

Популярные среди туристов страны начинают выходить из жесткого карантина. Турция после двух недель локдауна сократила комендантский час, а Португалия и Черногория готовы открыть границы для иностранцев.

Турция

Турция выходит из локдауна. Этот период в стране назвали "контролируемой нормализацией". Комендантский час будет длиться только с 21:00 до пяти утра.

При этом люди могут свободно путешествовать автобусом или самолетом. Рестораны и кафе будут работать на вынос и доставку. Торговые центры смогут принимать посетителей только в будни с 10:00 до 20:00.

Турция была на локдауне более двух недель.

Португалия

Ослабляют карантин для туристов и в Португалии. Отныне в страну могут въезжать путешественники и "без необходимости".

Однако попасть в Португалию можно только при выполнении двух условий. Необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус и быть туристом из страны ЕС, в которой не стремительно распространяется коронавирус.

Черногория

Открыла границы для туристов, в том числе и для украинцев, Черногория. Теперь для въезда в страну не будут требовать негативный ПЦР-тест.

Зато местная власть делает бесплатные анализы на коронавирус для возвращения домой, чтобы привлечь путешественников. До 20-го мая в Черногории отменили комендантский час, а также позволили междугородные поездки в выходные.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: