В Мелитополе меняют водопровод

Переглядів: 865

12 травня 2021 16:35

В Мелитополе меняют водопровод фото

На ул. 23 октября продолжается замена аварийного участка водопроводной сети

Ремонтные работы выполняются за собственные средства КП "Водоканал". Об этом рассказал заместитель городского головы Александр Щербаков, на которого ссылается пресс-служба городского совета.

Он сообщил, что проведена инвентаризация участков водопроводной сети, где зафиксировано максимальное количество аварий. Этот участок сети один из таких. За последние несколько лет здесь было около 15 аварий.

За собственные средства КП "Водоканал" заменит на этом участке основную трубу водоснабжения. На сегодня заменено около 500 метров водопроводной сети на пластиковую трубу диаметром 63 мм, - рассказал Александр Щербаков.

Отметим, что указанные работы осложнены тем, что на улице вдоль водопроводной сети расположены подземные коммуникации: трубы газоснабжения и электрокабели, что фактически делает невозможным использование спецтехники для земляных работ, а раскоп почвы у частных домов производится вручную.

Несмотря на длительный срок проведения работ, переподключение жилых домов осуществляется поочередно, что позволяет ограничивать водоснабжение на незначительный период времени и не доставлять неудобства жителям. Ремонтные работы планируется завершить до конца мая. После этого участок дороги будет покрыта асфальтовой стружкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: