Избил и ограбил: под Мелитополем задержали рецидивиста (ФОТО)

Переглядів: 1156

11 травня 2021 16:45

Избил и ограбил: под Мелитополем задержали рецидивиста  фото

Правоохранители оперативно установили личность нападавшего.

Преступление произошло ночью 3 мая в лесополосе возле села Тамбовка. Ранее судимый местный житель напал на односельчанина. Злоумышленник нанес 34-летнему мужчине несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, завладел его имуществом, в том числе одеждой, и скрылся с места преступления. Преступник похитил велосипед "Украина", на котором передвигался пострадавший, мужскую сумку с мобильным телефоном и деньгами.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность нападавшего. Им оказался ранее судимый житель Мелитопольского района 1998 года рождения. Полицейские разыскали мужчину по месту его проживания.

Как сообщили в Мелитопольском РУП, похищенный велосипед мужчина уже начал разбирать на запчасти и планировал продать. Полицейские провели все неотложные следственные действия, изъяли вещественные доказательства.

6 мая следователь сообщил задержанному о подозрении в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На следующий день суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 травня 2021 г. (16:56)
Сижу на нарах, как король на именинах, И пайку серого мечтаю получить. Гляжу, как кот в окно, Теперь мне всё равно! Я раньше всех готов свой факел погасить.

Аркадий Северный


Схожі новини: