Без КПСС и "колорадского" - полиция напоминает о запрещенной символике

Переглядів: 2877

9 травня 2021 10:00

Без КПСС и колорадского - полиция напоминает о запрещенной символике фото

Накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне полиция напомнила о запрете надевать символику компартии и\или, так называемые георгиевские ленты.

Как сообщает облуправление полиции, 8 и 9 мая правоохранители будут работать в усиленном режиме. Задача полицейских - не допустить дестабилизации ситуации и обеспечить публичную безопасность.

Полицейские напоминают, что согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции.

За нарушение норм закона предусмотрена уголовная ответственность по ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины - от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Также запрещено публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение. В соответствии со ст. 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях такие действия влекут за собой наложение штрафа от 850 до 5100 гривен или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения.

На любые провокации обещают реагировать "мгновенно", "жестко" и "адекватно".


 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 травня 2021 г. (11:59)

Ребята, любители ленточек! Вместо того, чтоб бегать по городу в этих лентах или бить себя в грудь, как кто-то переписывает историю и т.д. и т.п. Покажите свое уважение к воинам, пойдите на кладбища и поубирайте их могилы! Идешь по кладбищу и заброшенных могил уйма, смотришь на дату и понимаешь, что здесь покоиться человек,  который прошол войну. Вы лучше этим покажите свое уважениею н не тем, что в праздничные дни будете бегать с лентами, маками.

Аноним
6 травня 2021 г. (12:20)

Поддерживаю

Аноним
6 травня 2021 г. (14:16)

Любители георгиевских  колорадских лент  должны сидеть на кухне  пить ПУТИНКУ  и дрочить на  плешивого ботакса

Аноним
6 травня 2021 г. (15:27)

КПСС  =SS

Аноним
6 травня 2021 г. (12:57)

похер на павших, мы бандер победить никак не можем

Аноним
6 травня 2021 г. (13:02)

Абсолютно согласен!

Аноним
6 травня 2021 г. (13:04)

Только у ватников уважение измеряет количеством выжратого пойла!

Аноним
6 травня 2021 г. (15:02)

По себе не суди чмошник.

Аноним
6 травня 2021 г. (12:05)

Автор удот , как и тот кто ему эту статью проплатил....

Гость
6 травня 2021 г. (12:07)

Полицейские напоминают, что согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции. Все это странно звучит после марша последователей дивии Галичина СС....Кстати, такое же шествие планировалось и у нам в городе, слава Богу вовремя одумались...Учите историю, панове, но не ту, которая рекомендована Иститутом памяти

Аноним
6 травня 2021 г. (12:14)

Колодардский в голове у Ольховской

Аноним
9 травня 2021 г. (10:33)

и не только в голове, в ..зде тоже

Аноним
6 травня 2021 г. (12:16)

По заголовку видно, что Ольховская больная на всю голову

Аноним
6 травня 2021 г. (12:17)

Ольховская, а в честь вытиранов СС можно? Зиги кидать можно? Одобришь?

Аноним
6 травня 2021 г. (12:25)

Шо, в Німеччину на свята зібрався?

Аноним
6 травня 2021 г. (12:32)

Ольховская обычная чушка-чмошница коньюктурная 

Аноним
6 травня 2021 г. (12:58)

какие калорадские ленточки, если с ними ходят террористы на Донбассе 

Аноним
6 травня 2021 г. (14:59)

Молодец, ты не террорист, ты с радужной ходишь. Украина для геев, СУГС!

Аноним
6 травня 2021 г. (15:08)

Да, для геев, ватников, бандер, больных на всю голову и дефективных. Что уродилось то и пригодилось.

Местный
6 травня 2021 г. (13:08)

Ну, что Юля, прошло семь лет и общими усилиями уровень победобесия в коментах упал до трех ватников на статью. Поздравляю! Ніколи знову!

Флавио007
6 травня 2021 г. (13:19)

"общими усилиями" - это коллективным самовнушением, что ли?

Ну да, пэремога.

Аноним
6 травня 2021 г. (13:40)

А у дефектиывных в бошках свои реалии, в которые оглущающие пэрэмогы, амэрыказнамы и прочий свидомый бред. Больные люди

Флавио007
6 травня 2021 г. (13:15)

Слово "колорадский", даже в кавычках - НЕУМЕСТНО в заголовке на мелитопольском сайте.

Просто потому, что это бандеровский термин.

 

Ведь мелитопольцы и их деды воевали на совсем другой стороне.

Аноним
6 травня 2021 г. (13:28)

Плюсану. Это не уровень для осознанной личности. Думай ты как ты хочешь, но поступай корректно. Свастика так то тоже под запретом.

Аноним
6 травня 2021 г. (13:29)

Бандеровские твари правят Украиной

Команч
6 травня 2021 г. (15:39)

С праздником святого великомученника Георгия - Георгия Победоносца, православные! 

Аноним
6 травня 2021 г. (15:49)

Спаси Господи!

Историк
6 травня 2021 г. (16:43)

Выдержка из письма долгожителя деда Демьяна, своему внуку Гоше: В нашей деревне, до 1917 года, была церковь и кабак. Пришли коммунисты, всё снесли. Зато в деревне появилась больница, школа и библиотека. Коммунисты ушли, не стало школы, больницы и библиотеки. Зато опять есть церковь и кабак.

Гость
6 травня 2021 г. (20:19)

И чё вы прицепились к сс Галичина, сам Сталин  целовался с Риббентропом,посланником Гитлера,потом пошло не так,рабочая партия адольфа,разругалась,с рабочей партией Сталина,шарик не поделили

Аноним
6 травня 2021 г. (20:38)

Ну вот опять пошли в ход фэнтези. В отличии от тебя, Сталин не был пи.дорасом и не целовал всякую по.е.бень. Сиди ровно на бутылке и скачи на йух идиот.

Гость
6 травня 2021 г. (20:23)

Спасибо умным народам,спасли шарик

Конрад Карлович Михельсон
6 травня 2021 г. (21:03)

Интересно,а жирная тварь Гайсумиха опять побежит нападать на стариков?

Гость
6 травня 2021 г. (21:27)

Уважаемые,обратите внимание,какими словами пишут те,кто за сталина

Аноним
9 травня 2021 г. (11:19)

Да это уже давно известно. Развлекается уманетка с мацквы под местными статьями. Все у нее то бутылка, то еще какое-то ее развлечение. Разве у мелитополцев такой ср***ч в головах? Посмотри на улицу. Где биндеры? Где сепары? 

ПРАВДОРУБ
6 травня 2021 г. (21:36)

Помню, как ты, Ольховская, георгиевскую ленточку из рук у раздающих вырывала и на себя вешала. Побольше! Чтобы даже из космоса видно было. А потом переобулась, прямо в воздухе. "Колорадского"? Это ты о содержании своей черепной коробки? Судя по всему, у тебя там вместо серого вещества, действительно, колорадские жуки, собранные тобой на огороде в Ханде. А иначе, как еще можно объяснить то, что дипломированный филолог, пишешь с таким (!!!) количеством орфографических, грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок. Ленточка, о которой ты так брезгливо пишешь, символизирует для всех, не выживших из ума людей, память об ушедших ветеранах, о Великой Победе в самой кровопролитной войне  - Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в которой победил наш народ.

Кот
6 травня 2021 г. (22:05)

Браво! Поддерживаю и подписываюсь.

Павел Судоплатов
7 травня 2021 г. (06:35)

Говорю ещё раз-Ольховская,переходи в сриа-помойную яму к Зализецкой,этой мрази,недожурнашлюшке и имбецилке,вот там твой "талант" раскроется в полном объёме!

Аноним
9 травня 2021 г. (10:04)

Не соглашусь. РИА сейчас куда более ватное СМИ, чем упоротое МВ. На РИА по крайней мере таких помойных заголовков нет

гость
7 травня 2021 г. (10:59)

Новороссия - не Украина, здесь киевские законы вне закона

Аноним
7 травня 2021 г. (11:06)

Человек, на твои кремлевские лавры никто не претендует. Сиди в своей песочнице, лепи свои куличики.

Аноним
7 травня 2021 г. (15:22)

9 Мая все выходим с вышыванками и waffen SS символами на парад побежденных. это сейчас не пресекается, а поощряется государством.

Ура рагулям и бандерастам.

helmut
8 травня 2021 г. (18:21)

Свастику - можно, дивизию СС галичина - можно, зиговать - можно...

Победителей в ВОВ чествовать - низзя...

Всё,что нужно знать о правительстве Украины.

Кумок голосует за Шария
9 травня 2021 г. (10:30)

А где Сармат???

Аноним
9 травня 2021 г. (10:31)

Так завалили Сармата свои же побратымы

Аноним
9 травня 2021 г. (20:21)

Не побратымы,а подрочимы!

Аноним
9 травня 2021 г. (10:35)

Смотрим парад в Москве, смотрим и машем ручками))

Я рожден в СССР!
9 травня 2021 г. (11:07)

ДЕДЫ, ВСТАНЬТЕ! СПАСИТЕ СТАРЫХ ВНУКОВ  И ПРАВНУКОВ !

Я рожден в СССР!
9 травня 2021 г. (11:08)

ДЕДЫ, ВСТАНЬТЕ! СПАСИТЕ СТАРЫХ ВНУКОВ  И ПРАВНУКОВ !

Я рожден в СССР
9 травня 2021 г. (11:11)

ДЕДЫ ПОДНИМИТЕСЬ ! СПАСИТЕ СТАРЫХ ВНУКОВ  И ПРАВНУКОВ !

Аноним
9 травня 2021 г. (11:22)

Ну и? Поднялись? А попробуй сказать во имя сталина может поможет.

Русский
9 травня 2021 г. (11:22)

С праздником всех, с Днём Победы, товарищи!

_____________

_____________

_____________

_____________

_____________

Аноним
9 травня 2021 г. (11:51)

Про яку шану загиблих може йти мова на Московії? Для кремлівських тиранів власні содати завжди були і є виключно лише гарматним м'ясом, яким сотнями тісяч закидали супротивника. У роки ІІ Світової війни у Німеччині діяли навіть спеціальні шпиталі, де психологи виводили з депресисвного стану своїх кулеметників, які тисячами, хвиля за хвилею, "косили" червоноармійців, яких, неначе худобу на забій, пострілами у спини гнали на смерть політруки та загороджувальні загони СМЕРШу. Московська Орда, правонаступниця Орди Чингіз хана, є єдиним державним утворенням, де власних загиблих воїнів ховають у, так заваних, "братських могилах", насипом, сотнями і тисячаи, як якийсь непотріб, та ще й, у деяких випадках трмбували танками. У всіх інших країнах світу своїх захисників ховають виключно в ідивідуальних мигилах з воїнськими почестями та вшануванням.

Новорос
9 травня 2021 г. (12:06)

Бандерас, ты исчо не понял, твоё племя побежденных и проигравших в ВОВ, жопке слова сегодня не давали. Иди, продолжай скорбеть, поплачь и отмечай поражение.

 

С праздником всех, с Днём Победы, товарищи!

_____________

_____________

_____________

_____________

_____________

берта
9 травня 2021 г. (12:16)

Для свиномовных существует укространичка на МВ.   Переключатель вверху!!!    Просьба, не засирайте своей свиномовой русскоязычную страничку МВ!

берта
9 травня 2021 г. (12:12)

Радуйтесь громядане - "бандеровский мир" пришёл на УкрАину и установил свои законы!    Гитлеровские недобитки и их холуи-бандеровцы правят бал в "нэзалэжной"... 

УкрАина, являясь страной победительницей в Великой Отечественной войне и потерявшей в этой войне миллионы своих граждан перестала, тем не менее, торжественно отмечать единственную в своей истории героическую дату, окроплённую кровью миллионов соотечественников - День Победы 1945 года.    Для "нэзалэжной" УкрАины День Победы - пустой звук.   С тех пор название страны "УкрАина" нужно писать с маленькой буквы...

Эта бандеровская "нэзалэжная" укрАина развязала гражданскую войну на Донбассе и проливает там реки крови.   Погибают укрозольдатен из укровермахта и ополченцы Донбасса.   Матеря со всей укрАины оплакивают своих сыновей, молодых, красивых, единственных!    При этом бандеровская власть, которая "за народ", не послала на войну и не похоронила ни одного своего ребёнка.    Эти шакалы только и умеют,  что стравливать между собой жителей укрАины по национальному, языковому и религиозному принципу хотя это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО Конституцией и другими законами укрАины...    Бандеровский галичанский мир и эту  власть нужно валить, иначе укрАина умрёт...     

Аноним
9 травня 2021 г. (13:00)

Ольховская, ты конченная дура! Вали в свой Токмак, или Кировское, и там пиши свои тупые высеры!

Аноним
9 травня 2021 г. (13:23)

Немцы в городе...

Аноним
9 травня 2021 г. (13:33)

Всех фашистов победим, а потом их кал съедим!!! В Говнорашке сегодня массовая шизофрения и диды насаженые на палку. Козломордый народ без будущего, отчаянно хватается за прошлое

Аноним
9 травня 2021 г. (20:22)

В схрон,псина бандеровская!

Аноним
9 травня 2021 г. (16:09)

А где тварь дубынына - перепрошитое гнилое чмо  - 

Что писала Юля в 2013
10 травня 2021 г. (08:59)
В Мелитопольском районе торжественно и красиво чествовали ветеранов

Статья Ольховской за 8 мая 2013

Гость
10 травня 2021 г. (21:50)

Придурки,почитайте немецкие сводки тех лет,бандеровцы мешают вермахту жить,не читали? Понятно,ума нет,читаем только газету "правда"

Аноним
11 травня 2021 г. (11:42)

указивки из нацпамяти не читаем

Гость
10 травня 2021 г. (21:58)

А куда Балик делся со своими плакатами и бредом про Мелитопольскую республику?

Гость
11 травня 2021 г. (21:50)

Ещё один придурок,который читать не умеет,но всех учит..."2+2=5"...бандеровцы=немцы...


Схожі новини: