Дельцы "успешно" фальсифицировали результаты ПЦР-тестов на COVID-19,- СБУ

Переглядів: 851

30 квітня 2021 18:45

Дельцы успешно фальсифицировали результаты ПЦР-тестов на COVID-19,- СБУ фото

СБУ заблокировала схему фальсификации результатов ПЦР-тестов. Злоумышленники сговорились с частными медицинскими учреждениями и «качественно» подделывали результаты тестов, с внесением информации в приложение «Действуй дома».

Служба безопасности Украины сообщила, что злоумышленники для окончательной аферы использовали отсутствие должного контроля качества лабораторных исследований. Они сговорились с персоналом частных лабораторий для подделки справок об их результатах. Организаторы аферы разместили рекламу на онлайн-ресурсах об организации выдачи срочных справок с отрицательными результатами тестов. Пользовались этой услугой украинские граждане, которые вернулись из-за границы. Таким образом, они уклонялись от обязательной 14-дневной самоизоляции.

Мошенники массово изготовили поддельные справки о результатах проведения ПЦР-тестов в четырех киевских частных лабораториях одной коммерческой структуры. Стоимость подделок колебалась в зависимости от срочности выдачи справки и достигала тысячи гривен. Также зафиксировано, что персонал медучреждений вносил сфальсифицированные данные в мобильное приложение «Действуй дома».

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: