Конфликт на границе: Кыргызстан и Таджикистан договорились о прекращении огня

Переглядів: 635

29 квітня 2021 19:16

Конфликт на границе: Кыргызстан и Таджикистан договорились о прекращении огня фото

После перестрелки на спорном участке границы Кыргызстан и Таджикистан договорились прекратить огонь и отвести технику на места прежней дислокации. Об этом сообщается на сайте МИД Кыргызстана.

"В результате нескольких переговоров между министрами иностранных дел КР и РТ, достигнуты договоренности о полном прекращении огня с 20:00 часов (17:00 по Киеву - Ред.) и отвода военных сил на места прежней дислокации", - говорится в сообщении.

Также стороны договорились в течении ближайших часов провести встречу руководителей правоохранительных и силовых структур с участием представителей органов местного самоуправления Сторон, где будут обсуждены дальнейшие детали урегулирования ситуации.

Напомним, 29 апреля Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана сообщил об обстреле водозабора водораспределительного пункта "Головной" в селе Кок-Таш Баткенского района, обвинив в нем спецназ МВД Таджикистана.

В свою очередь Комитет нацбезопасности Таджикистана заявил, что это кыргызские военные открыли огонь по их пограничникам. В результате перестрелки погибли два человека - оба являются гражданами Кыргызстана.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 квітня 2021 г. (19:43)

Все вранье . Там лишь одному гражданскому ..камнем попали в глаз вот и весь инцендент  . Никакой стрельбы не было ,тем более убитых

Аноним
30 квітня 2021 г. (10:59)

А ты, я так понял, толко что оттуда? Или из дупы вылез? И там, в жопе тебе такие же как ты идиоты об этом сказали?


Схожі новини: