Запорожская область постепенно выходит из «красной» зоны карантина

Переглядів: 858

28 квітня 2021 16:43

Запорожская область постепенно выходит из «красной» зоны карантина фото

Стало известно, когда Запорожская область официально сможет выйти из «красной» зоны карантина согласно нормативов МОЗ Украины.

Многих жителей Запорожской области волнует вопрос, когда же регион наконец-то выйдет из «красной» зоны карантина, а значит снимутся многие ограничения, касающиеся торговли, работы рынков, магазинов, кафе и ресторанов, посещение церкви на Пасху.

Ранее глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что эту неделю область все еще будет в «красном цвете».

Согласно ежедневных данных МОЗ, оценивающих уровень эпидемиологической опасности, Запорожская область постепенно выходит из «красной» зоны.

На сегодняшний день Запорожская область отнесена в «красной» зоне по двум показателям — коэффициенту выявления случаев заражения (в последние три дня он составляет около 25% при требовании менее 20%), а также уровню госпитализации в сутки (выше 60 человек на 100 тысяч населения). Вторые сутки последний показатель ниже определенного МОЗ граничного уровня и имеет тенденцию к устойчивому снижению. Однако, чтобы регион вышел из красной зоны, такие показатели должны быть в течение последних 7 дней.

То есть предположительно, Запорожская область при сохранении существующей тенденции, официально может выйти из красной зоны 3-4 мая.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: