Хирург по ошибке удалил киевлянке важный орган: отправится в тюрьму надолго

Переглядів: 2018

24 квітня 2021 07:49

Хирург по ошибке удалил киевлянке важный орган: отправится в тюрьму надолго фото

Врач акушер-гинеколог из частной клиники в Киеве совершил ошибку во время операции и вырезал пациентке матку. И тем самым лишил ее возможности в будущем иметь детей.

Детали рассказала пресс-служба Киевской городской прокуратуры на странице в Facebook.

Трагедия произошла в августе 2019 года. В частную клинику госпитализировали женщину, которая находилась на 41 неделе беременности.

В ходе досудебного расследования установлено, что во время проведения операции «кесарево сечение» была допущена ошибка, которая привела к послеоперационным осложнениям, повлекшим за собой удаление матки.

Сейчас врачу сообщено о подозрении в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, (ч.1 ст. 140 КК Украины). В данном случае речь идет об утрате пациентом здорового органа и репродуктивной деятельности.
Санкция статьи предусматривает лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2021 г. (15:38)

тут только такие врачи знаю не по наслышке .

Аноним
24 квітня 2021 г. (16:14)

хирург - по удаленке?


Схожі новини: