Убийство квартирантки в Мелитополе: полиция задержала подозреваемого (ФОТО)

Переглядів: 1864

14 квітня 2021 15:14

Убийство квартирантки в Мелитополе: полиция задержала подозреваемого   фото

В понедельник, 12 апреля, местный житель обнаружил в квартире труп своей матери с признаками насильственной смерти. Преступление произошло в одной многоэтажек по улице Гоголя в Мелитополе.

На место происшествия выехали руководство областного главка и райуправления полиции, следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория. Правоохранители обнаружили тело женщины 1962 года с огнестрельным ранением в области спины.

Над раскрытием этого преступления работали оперативники Управления уголовного розыска, следственного управления, следователи и оперативные сотрудники Мелитопольского районного управления полиции.

Правоохранители выяснили, что потерпевшая арендовала указанную квартиру с сентября прошлого года. Среди основных версий о возможных мотивах совершения преступления, которые рассматривались следствием, было совершение из корыстных побуждений и неприязненных отношений.

По информации заместителя начальника отдела раскрытия преступлений против личности Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Сергей Мороза, злоумышленником оказался запорожец 1990 года рождения. В ночь на 13 апреля правоохранители задержали мужчину по месту жительства в Запорожье в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: