Рада отменила обязательность ВНО: у мелитопольцев появился выбор

Переглядів: 1394

13 квітня 2021 19:25

Рада отменила обязательность ВНО: у мелитопольцев появился выбор фото

Верховная Рада приняла законопроект относительно отдельных вопросов завершения учебного года, который предусматривает освобождение выпускников полного среднего образования от обязательного прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО. Мелитопольцы теперь смогут выбирать варианты оценивания по собственному желанию.

Об этом сообщает osvita.ua

За соответствующий законопроект проголосовали 298 народных депутатов.

Принятый закон устанавливает, что получатели образования, которые в этом году заканчивают получение полного общего среднего образования будут освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации из-за осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни.

В то же время получатели образования, которые завершают получение полного общего среднего образования, имеют право пройти ДПА в том числе в форме ВНО, по собственному желанию.

В то же время для абитуриентов, которые планируют поступать в учреждения высшего образования, ВНО будет проведено в установленные сроки в соответствии с определенными регламентами проведения тестирования.

Ранее Министерство образования и науки освободило от прохождения школьных экзаменов учеников 4-х и 9-классов.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВС
13 квітня 2021 г. (20:17)

Здравы будьте, люди добрые.

Аноним
14 квітня 2021 г. (08:33)

Рада отменила, а вузы не отменили. Так, что здача ВНО  это проблема самих учеников . Поздравляю , вот вам еще 1 проблема в копилочку проблем. 

Флавио007
14 квітня 2021 г. (09:17)

Вот как пекутся в Раде о мелитопольцах.

(Хотя в тексте они и не названы)


Схожі новини: