Мелитопольцы реагируют "незлим тихим словом" на отсутствие маршруток

Переглядів: 2174

12 квітня 2021 09:01

Мелитопольцы реагируют незлим тихим словом на отсутствие маршруток фото

С сегодняшнего дня, 12 апреля, в Мелитополе запрещена работа маршруток. Об этом власть предупреждала еще на прошлой неделе. Но горожане, видимо, надеялись, что это шутка. Во всяком случае, маршруток на остановках не было, а вот пассажиры - были.

Реакция на отсутствие транспорта, понятно, была эмоциональной. Самую приличную озвучили мама и бабушка с ребенком лет четырех на остановке "Центральный рынок".

"Все работает, а маршруток нет, ну не придурки?!" - возмущалась бабушка.

Горожане стояли и на других остановках общественного транспорта. Большинство из них ожидали спецрейсы, которые централизованно доставят их на работу. Но были и те, кто ничего не слышал о карантинных ограничениях, и как обычно ждал свою маршрутку.

А горожане, чьи работодатели не побеспокоились о том, как им добираться на рабочее место, или просто те, кто следовал по своим делам, добирались пешком, на велосипедах, такси или же на собственном транспорте.  

Цены на такси остались на уровне доканарантинном, кстати. Во всяком случае, если вызывать такси через приложение.

"Бордюрщики" же и так каждый раз называют цену разную, в зависимости от настроения и внешнего вида пассажира.

 

Юлия ДОЛГОПОЛОВА, Юлия ОЛЬХОВСКАЯ.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 квітня 2021 г. (09:19)

Бабушкам нужно меньше шляться по магазинам,а помоложе и пешком пройдутся по свежему воздуху

аноним
12 квітня 2021 г. (09:30)

это конечно хорошо, но ина работу пешком затем целый день на ногах и после работы опять гулять пешком домой

Отличная прогулка по свежему воздуху

и так месяц если не больше

я посмотрела бы на вас как бы вы гуляли через недельку

Аноним
12 квітня 2021 г. (09:34)

А что вы предлагаете, если в маршрутках ездят непуганые идиоты без масок,которым на все наплевать?

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:05)

не пуганые водители должны быть оштрафованы, тогда они всех непуганых (у кого маска под носом) начнут высаживать прямо посреди дороги. Вот тогда и в масках будут все. Нет штрафов - нет масок. Зато Локдаун-нет маршруток.

Аноним
12 квітня 2021 г. (12:13)

А как не пуганные идиоты на работе работают?

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:01)

больно умный, мне 35 - я молодая? живу на песчаной, работаю на северном, а ну пройдись туда, оьработай 8 часов, вернись обратно. сам пройдись

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:10)

100% про "пройтись пешочком" блеют те, кому на работу либо 1 остановку пройтись, либо те, кто ездит на машинах. Как говорят, "сытый лысому не пеший".

Няня
12 квітня 2021 г. (09:50)

А почему не сфотографировали поближе, чтобы увидели сколько человек сидит в маршрутке с красным крестом для медиков? Там сидит всего несколько человек, остальные места пустые. Полтора часа утром идти на работу, полтора часа вечером обратно домой это очень здорово!!! Научите работать на удаленке пародавцов, нянечек, воспитателей, кассиров и других, за кого руководство не хочет беспокоиться. Городские власти! Давайте дружненько к нам, пройдемся пешочком по свежему воздуху, может дурь из ваших голов немножко выветрится?

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:11)

у них машинки, они пешочком не ходят

Житель
12 квітня 2021 г. (09:57)

Я всю жизнь на велосипеде на работу езжу и получаю от этого удовольствие, чего и всем советую!

Аноним
12 квітня 2021 г. (09:58)

А нельзя исполкомовские машины, которые возят "задницы " начальников пустить для подвоза нуждающихся?  И ли для этого у команды Минька мозгов не хватает?

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:01)

А на чем жена Семикина будет за покупками ездить?

Спец
12 квітня 2021 г. (10:08)

Еще 3 года поржем.А там новие вибори.

Аноним
12 квітня 2021 г. (10:12)

мож к тому времени вымрут те, кто голосует за нынешнюю городскую власть.

Аноним
12 квітня 2021 г. (11:18)

Рожу бы тому упырю в лице нюхача и его хозяина лохматого, об асфальт вытереть . Где их 3жды профинансированый государственный транспорт и автобусы из Эвропы , проблемы овечек волков не еп...ут..

Гость
12 квітня 2021 г. (12:06)

А я с восьми лет на самокате езжу (теперь 60) ,на рейнджовер не заработал,а самокат с надувными колесами и тормоз-педаль есть,подарок из германии

Аноним
12 квітня 2021 г. (12:13)

А как не пуганные идиоты на работе работают?

Гость
12 квітня 2021 г. (12:24)

а они работают...?

Аноним
12 квітня 2021 г. (14:21)

Вчера в маршрутке у ц. рынка бабка без маски тоже что-то гневно кляла карантин. Водитель (маска на подбородке) поддакивал. Остальные ехали в масках молча.

Octopussy
12 квітня 2021 г. (16:56)

Вам уже нормально дышать запретили, а вы возмущаетесь, что все беды из-за тех, кто маски на бороде носит. Вместо того чтоб возмутиться на незаконный карантин и весь этот идиотизм, из-за которого экономика в опе! И это только начало.

Гость
12 квітня 2021 г. (17:17)

Маска,..страна лимония,налог на воздух

Гость