Мелитопольские студенты уходят на удаленку

Переглядів: 1010

7 квітня 2021 17:04

Мелитопольские студенты уходят на удаленку фото
Студенты уходят на дистанционное обучение на две недели

Студенты ТГАТУ с понедельника уходят на дистанционное обучение. Такое решение приняли в вузе. Отменены также все массовые мероприятия в университете.

- Соискатели высшего образования дневной формы всех курсов и специальностей Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного с 12 по 23 апреля будут учиться дистанционно, - об этом сообщается в приказе ректора ТГАТУ.

При этом заведующим кафедр рекомендовано обязать преподавателей по всем учебным дисциплинам создать в программе Zoom ссылки на видео-конференции для проведения лабораторных, практических, семинарских и лекционных занятий в синхронном режиме в соответствии с утвержденным расписанием занятий и экзаменационных сессий.

Одновременно на  две недели в корпусах и на территории университета запрещены любые культурно-массовые мероприятия. Проведение тренировок на кафедре физвоспитания и спорта, согласно требованиям, утвержденным постановлением КМУ, на указанный период разрешено.

В МГПУ окончательное решение относительно формы обучения студентов в дальнейшем примут ближе к концу недели. Но отмечают, что если движение транспорта по городу будет остановлено с 12 апреля, то и педуниверситет вынужден будет перейти на дистанционное обучение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: