"Золотое" обслуживание: за ноутбук пенсионерке насчитали 6000 гривен

Переглядів: 1263

3 квітня 2021 18:00

Золотое обслуживание: за ноутбук пенсионерке насчитали 6000 гривен фото

В последнее время Мелитополь наводнили объявления с предложениями о "скорой компьютерной помощи" на дому. Пенсионерка решили обратиться к такому мастеру и оказалась шокирована колоссальной суммой, которую ей насчитали - 6000 гривен.

"Вот как у нас разводят пенсионеров. Это всего лишь переустановка Windows на ноутбуке. Нет слов.

Ситуация вкратце: Пенсионерка была дома одна. Почему насчитал такую сумму? Потому что нет ни стыда, ни совести. Обратите внимание, установка Windows, установка драйверов, установка пакета ПО... это ли не одно и тоже...которые в комплекте с установкой идут. Ничего особенного и другого нет.

В общем, обошлась пенсионерке простая переустановка Windows, с чисткой от пыли и два мазка термопастой в 6000 грн. Сам ноутбук столько не стоит", - пишет разгневанный житель нашего города на канале "Мелитопольграм".

Мнения пользователей разделились: нашлись даже те, кто называет подобную цену вполне логичной, судя из объема проделанной (и правильно задокументированной) работы.

Но основная масса людей считает, что это не оплата за работу, а банальное мошенничество: расценки на подобное обслуживание в сервисных центрах Мелитополя отличается на порядок в меньшую сторону. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 квітня 2021 г. (18:15)

Свернуть бы этот чек, да засунуть в одно место "мастеру". 

Виктор
3 квітня 2021 г. (19:16)

Сколько можно уже этот фейк кидать? этой новости уже сто лет в обед. Инфу сосете уже из пальца

Гость
3 квітня 2021 г. (21:36)

Я так понимаю ты и есть это горе мастер которому по куполу надо дать, да так чтобы потом не встал. Наживаться на пенсионерах которые ничего не понимают это низко.

Аноним
3 квітня 2021 г. (23:53)

Так в этом вообще мало кто разбирается. Тут либо самому надо делать, либо искать спеца через знакомых. Учитывая уровень жизни наших людей и то, какие ноуты они юзают, 6000 это его красная цена в базарный день и владельца нужно предупреждать заранее, а не ставить перед свершившимся фактом. И хотя в ремонте сложной техники имеются нюансы, неинтересные обывателю, порядочный мастер чтобы сохранить лицо может пожертвовать своим временем и финансами. Иначе это действительно похоже на развод.

 

Аноним
3 квітня 2021 г. (19:17)

Это мастер тварь! Его Бог накажет!

Аноним
3 квітня 2021 г. (20:04)

Почитайте внимательно, замена диска 1500 грн, перенос информации 970, 

я так понимаю он ей разбирал, чистил винт купил новый ей поставил,

 инфу сохранил и перенеснес и бабка ещё осталась не довольна?

Одно что здесь напрягает Антивирус, если это с торента скачанный - тогда да обдираловка,

А если официальный с лицензией..... но мы этого не знаем. 

А вот все остальные пункты вообше вопросов не вызывают, тут прикапаться мог только даун.

Установка Виндовс и установка драйверов - это разные вещи, кстати ,все тут верно расписано!!!

Аноним
4 квітня 2021 г. (17:07)

сам почитай.за разборку и сборку  чистку ты отдельно деньги взял!А за диск 1500 .это где ты такую цену нашел ?

Андрей
4 квітня 2021 г. (17:14)

Тут бесполезно людям что-то объяснять. Все думают, что всё должно быть почти бесплатно, но за свой труд почему-то хотят получать высокую зарплату.

Несколько лет назад переустанавливал винду знакомым знакомых, ничего сверхъестественного - система, дрова, браузер и перенос данных, но и брал за подобное символические 150-200 грн. И то нашлись недовольные, что я за их счет "обогатился". Мол, за подобную работу полтинник красная цена. Ну так и ищите мастеров за полтинник, или пусть вам дети переустанавливают, потому что сами дети своим родителям помогать не хотят, но "оценить" проделанную другим человеком работу всегда горазды. Вредная работа, без таких расценок как в чеке, лучше и не портить себе нервы.

Аноним
3 квітня 2021 г. (21:01)

Просто надо видеть клиента и понимать его финансовые возможности и вообще вменяемость. Иногда достаточно двух минут общения по телефону, чтобы понять, что это оптимист с полтосом в кармане. Связываться с такими, себе дороже.

Аноним
3 квітня 2021 г. (21:38)

Наказал старого человека, в пользу не пойдут, на плохое... сгодятся

Гость
3 квітня 2021 г. (21:38)

А вообще за 6к можно неплохой ноут взять б/у. Когда уже менты займуться поикам вот таких вот лохотронщиков а не памятника Ленина на раздеребаненном предприятии? 


Схожі новини: