Украинцам вместо льгот в общественном транспорте могут раздавать деньги, – Лазебная

Переглядів: 826

29 березня 2021 10:24

Украинцам вместо льгот в общественном транспорте могут раздавать деньги, – Лазебная фото

В Украине вместо льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте смогут раздавать деньги. Такая монетизация позволит уровнять права тех украинцев, которые живут в больших городах и часто пользуются троллейбусами, метро и теми, кто живет в небольших населенных пунктах.

Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная. По ее словам, министерство разработало законопроект, который предусматривает, что местные власти своими решениями определяют формы предоставления льгот на проезд, в том числе в монетизированного виде.

"Необходимо побудить местные власти внедрять средства учета фактически предоставленных льгот", – говорит Лазебная. При этом министр отметила, что этот процесс пока идет трудно.

"Но мы предложим механизмы, как монетизировать льготы на проезд, хотим дать общинам алгоритм, как это сделать. Есть 2,4 миллиона человек, которые имеют льготный проезд согласно законодательству. Мы за то, чтобы эти льготы оставались", - заявила она.

В Минсоцполитики считают необходимым договариваться по этому вопросу с председателями общин. "Мы работаем с Ассоциацией городов Украины, они поддерживают такую ​​повестку дня, но все равно вопрос пока идет тяжело", – добавила Лазебная.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
29 березня 2021 г. (13:32)

Центральная власть постепенно перекладывает ответственность ЗА ВСЕ на местные органы власти. Так проще: если что не так - обращайтесь к местной власти, а мы ничего не знаем, наша хата с краю. Отменен льготный проезд - мы ни при чем - это местная власть виновата, раствут тарифы, цены на продукты и пр. - виновата местная власть. Они такие-сякие, а мы - хорошие, мы ведь о вас заботимся, а вот местные власти.... А ведь ЗА ВСЕ В СТРАНЕ ОТВЕЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬТСВО ВО ГЛАВЕ С ПРЕМЬЕРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


Схожі новини: