ЗНО не показательно, считает мэр города и затевает реформу образования

Переглядів: 1420

26 березня 2021 16:16

ЗНО не показательно, считает мэр города и затевает реформу образования  фото
В Мелитополе разработают новые критерии для оценивания знаний учеников

Внешнее независимое оценивание (ВНО/ЗНО) не раскрывает все навыки и компетенции ребенка, уверен городской голова Иван Федоров и предлагает разработать новые подходы в оценке качества обучения и качества знаний школьников города. Для этого уже создан Совет реформ при городском управлении образования. Об этом Иван Сергеевич сообщил, презентуя план развития Мелитополя на 2021-2023 годы.

- Мы должны четко проанализировать, что происходит в наших школах, - отметил городской голова. - Для этого следует разработать новые подходы в оценке качества обучения и знаний. Если брать за основу только Внешнее независимое оценивание, это не показательно. Так как этот вид тестирования полностью не раскрывает все навыки и компетенции ребенка. На сегодня при управлении образования создан Совет реформ, который разработает критерии, по которым мы будем оценивать школы и учеников, чтобы вывести образование в наших учебных заведениях на более высокий качественный уровень. Комфортные условия в наших школах мы уже создаем. Теперь наша задача - повысить качество обучения и уровень образования наших детей.

Мэр мечтает поднять качество образования в учебных заведениях города на такой уровень, чтобы в ТОП-10 рейтинга школ Запорожской области преобладали мелитопольские.



Имя:
Ваш комментарий:

Octopussy
26 березня 2021 г. (16:59)

А что, наш город уже получил независимость от министерства образования? Забавно) Последние 10 лет при поступлении на работу у меня не спрашивали никаких дипломов, нужно было только выполнить тестовое задание - вот наша нынешняя реальность. Какие ЗНО, какие дипломы, о чем вы)

сумасшедшая нехидько
26 березня 2021 г. (17:01)

Унюханный в своем репертуаре. Какие "критерии оценивания" на местном уровне нужно "придумывать", если они уже разработаны Министерством образования и науки. Может КОНЕголовый еще и ЗНО отменит? Ну, чего не сделаешь под влиянием кокса )

Кумок голосует за Шария
26 березня 2021 г. (17:08)

Иван Сергеевич, "рехформатор" ты наш! То коммунальный транспорт. То кизиярская набережная. Теперь в образование полез. Ты лучше скажи, почему второй месяц учителям зарплата выплачивается не в полном объеме. 

Аноним
26 березня 2021 г. (17:25)

То, что ЗНО - это тесты для дебилов, факт. Тут Конь прав. Но, извините, министерство образования никто не отменял, хоть там и упоротые дегенераты сидят

Аноним
26 березня 2021 г. (18:15)

Цифровизация и компютеризация в образовании-- это полная дебелизация детей. Очевидно власти не нужны больше образованные , нужны лишь послушные зомби, вот и все преобразования 

Аноним
26 березня 2021 г. (20:18)

Боже, какой дебил! Кто за это уеб#бище голосовал? 

Мелитополец
26 березня 2021 г. (20:21)

Боже, это капец. Пусть начнет с себя и выучит украинский язык, а то только реформирует. Идиот в процессе....

Аноним
26 березня 2021 г. (20:53)

"...УЖЕ создан Совет реформ при городском управлении образования."

Я не понимаю, что происходит в городе,.. и в стране, и в голове у конеглава?

Аноним
26 березня 2021 г. (22:17)

П...Ц! Если коротко.  Непонятно только почему при горздраве не создан "совет реформ" ? Придумывали бы новые протоколы лечения или это участь ждет предателя Селевича, который мылится на посаду его начальника

Аноним
26 березня 2021 г. (22:56)

Да-да, и при "Вадоконале" тоже такой совет учередить, может воду какую-нибудь придумают

Аноним
27 березня 2021 г. (11:55)

Ибо царь дикрет издал, ваня ты завязывай там с беленьким попроще надо быть....

Аноним
28 березня 2021 г. (13:59)

Зачастую школьники, при подготовке к ЗНО, ходят к репетиторам. Так что высокие балы детей при прохождении ЗНО - не всегда заслуга чителя в школе!

789
30 березня 2021 г. (20:34)

Я что-то пропустил - когда Мелитополь обрел независимость от Украины?! Федоров у нас теперь премьер-министр что ли? Вот реформами занялся, совет реформ создал, качество образования повышает.


Схожі новини: