В Мелитопольской школе встречали птиц

Переглядів: 928

28 березня 2021 14:04

В Мелитопольской школе встречали птиц фото
В школьном дворе развесили кормушки и скворечники

Весна не спешит вступать в свои права на Мелитопольщине, но перелетные птицы уже возвращаются в город. И, чтобы поддержать пернатых, в Мелитопольском УВК № 16 устроили «День встречи птиц».

Это мероприятие  уже стало доброй традицией для школы и не ограничивается одним денем. Заранее вся школьная громада и кружок «Юные биологи» создает скворечники и кормушки для птиц, а в середине марта развешивает их на деревьях в школьном дворе, параллельно проводя ревизию прошлогодних птичьих домиков. В этом году школьники смастерили 12 скворечников и 16 кормушек. Впервые в этом году детвора на занятиях вместе с педагогами Еленой Браун и Аллой Угаровой также создавали экологичные кормушки из бумажных втулок. Пустые рулончики из-под бумажных полотенец дети обмазывали клейстером и обваливали в зернах. Такое угощение пернатые оценили.

По словам руководителя кружка «Юные биологи» Е. Браун, частые гости в птичьих столовых на территории школы - воробьи и синички. Воробьи лакомятся зернышками, желтогрудые синички выжидают сало. А вот голуби и вороны не заглядывают  и не мародерствуют. Скворечники на школьном дворе тоже востребованы, в них заселяются уже постоянные жители.

После того, как кормушки развешены, над ними берут шефство ученики младшей школы – наведываются, подсыпают зернышки.

- Уважение к природе нужно воспитывать с детства, - уверены педагоги и призывают поддерживать подобные акции всех неравнодушных. - Защищать животных и растения в естественной среде может и должен каждый из нас.

Фото предоставлены УВК № 16



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 березня 2021 г. (14:35)

Молодцы!


Схожі новини: