Владелец убрал "рекламный" автомобиль с проспекта

Переглядів: 879

27 березня 2021 10:04

Владелец убрал рекламный автомобиль с проспекта фото

В Мелитополе продолжают демонтировать объекты, которые размещены без разрешительных документов.

Так, 25 марта с проспекта 50-летия Победы исчезла "ГАЗель", которая несколько месяцев исполняла роль неподвижной рекламной конструкции. Владелец автомобиля не реагировал на многочисленные предписания сотрудников отдела по благоустройству и экологии. Мужчина убрал транспортное средство только после того, как его разыскали правоохранители.

Отдел по благоустройству и экологии обращается ко всем собственникам с просьбой содержать свои рекламные конструкции, временные сооружения коммерческого и некоммерческого назначения в надлежащем санитарно-техническом состоянии, своевременно оформлять разрешительные документы.

— А со всеми хитрецами, которые решат установить что-либо без разрешительных документов, разговор будет короткий, согласно действующему законодательству, — обратился к мелитопольцам начальник отдела по благоустройству и экологии Алексей Громыко.

Работа по "зачистке" города от незаконной рекламы и гаражей, которые пришли в негодность, продолжается. В ближайшее время планируется демонтаж 20 обветшалых металлических конструкций.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 березня 2021 г. (10:32)

Интересно как бы Громыко наказал, согласно действующему законодательству, владельца этой "Газели", стоящей в парковочном кармане? При том, что размещать рекламу на поверхности автомобиля не запрещено законами. Имхо, владелец просто решил не спорить с неумными.

Аноним
27 березня 2021 г. (11:30)

Хитрожо.пый...

Аноним
27 березня 2021 г. (18:12)

Охренеть как сложно было найти - позвонить по телефону на машине

Ростислав
31 березня 2021 г. (14:52)
ЗУ " О рекламе" Статья 18. Реклама на транспорте Размещение рекламы на транспорте согласовывается лишь с владельцами объектов транспорта или уполномоченными ими органами (лицами). При согласовании размещения рекламы на транспорте вмешательства в форму и содержание рекламы запрещается. Размещение рекламы на транспорте должно отвечать требованиям безопасности и правилам дорожного движения. При условии размещения рекламы на транспорте с соблюдением требований безопасности и правил дорожного движения запрещается требовать от владельцев транспортных средств получения разрешений, согласований, других документов относительно размещения рекламы.

Схожі новини: