В Одессе под видом полицейских орудовала банда похитителей из Закавказья

Переглядів: 679

25 березня 2021 12:23

В Одессе под видом полицейских орудовала банда похитителей из Закавказья фото

В Одессе правоохранители задержали четырех граждан одной из стран Закавказья, которые, представившись сотрудниками полиции, похитили уроженца Луганской области, пытали его, отобрали ценные вещи и автомобиль.

Об этом сообщает и публикует соответствующие фото и видео пресс-служба Нацполиции региона.

По данным правоохранителей, в феврале 2021 года злоумышленники в возрасте от 30 до 37 лет выследили 21-летнего парня из Луганской области и, представившись сотрудниками полиции, вывезли его из города в частный дом, где стали требовать 15 000 долларов несуществующего долга.

Чтобы заставить выполнить их требования, злоумышленники применяли к потерпевшему физическое насилие. Получив отказ, разбойники отобрали у мужчины золотые украшения, а также ключи от квартиры и машины. Из жилья жертвы они забрали одежду, компьютерную технику, мобильные телефоны, 500 долларов, также злоумышленники завладели его машиной. После этого они вывезли жертву за город и бросили на остановке общественного транспорта, откуда его вскоре увезли на скорой в больницу.

В настоящее время злоумышленникам объявлено подозрение по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, двое из них задержаны в порядке ст. 191 Уголовно-процессуального кодекса.

Сейчас также решается вопрос о внесении дополнительных сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (Пытки), ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: