В Минздраве рассказали, будет ли в Украине общенациональный локдаун

Переглядів: 881

23 березня 2021 15:25

В Минздраве рассказали, будет ли в Украине общенациональный локдаун фото

Общенационального локдауна в Украине из-за стремительного распространения коронавируса в ближайшее время не будет. Ограничения будут вводиться только в конкретном регионе, где есть вспышка COVID-19.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире "Сніданка з 1+1" 23 марта.

По словам главы Минздрава, сейчас самая сложная ситуация с коронавирусом во Львовской, в Винницкой, в Николаевской областях. В то же время, в Ивано-Франковской области фиксируют улучшения и регион может выйти из "красной" зоны в ближайшие дни.

    "Не планируем (общенациональный локдаун, - ред.). Будем идти по регионам. То есть мы вводим регион. Условно говоря, сейчас мы ввели Киев, Сумскую, Одесскую область, а Ивано-Франковская область, я думаю, через несколько дней уже выйдет с красного уровня", - сказал Степанов.

Глава Минздрава пояснил, что вводя локдаун надо находить баланс между эпидемиологией и экономикой страны.

"Мы же говорим, что нам еще баланс надо найти. То есть сейчас мы введем локдаун такой, как во Франции с комендантским часом и все остальное. А что дальше? Что дальше будем делать? Мы же всегда находим баланс между эпидемиологией и экономикой с точки зрения, чтобы и не распространялась болезнь и не остановить экономику страны", - пояснил Степанов.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: