Убили и закопали: в окрестностях Запорожья нашли тело убитого преподавателя ЗНУ

Переглядів: 1222

20 березня 2021 14:41

Убили и закопали: в окрестностях Запорожья нашли тело убитого преподавателя ЗНУ фото

Тело преподавателя Запорожского национального университета нашли закопанным вблизи села Владимирское, что в окрестности Запорожья. Это Широковская ОТГ.

Об этом журналистам Регионньюз сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Мужчину убили несколько месяцев назад, а тело закопали. Из-за сильной загрязненности полиция сразу не определила, что могло стать причиной смерти Луайя Муца. Тело нашли правоохранители, сегодня 20 марта в лесополосе, в ходе следственно-поисковых работ. Труп обнаружили в нижнем белье.

Напомним, Луайе Файсал Муц – доктор наук, профессор Инженерного учебно-научного института (в прошлом Запорожская государственная инженерная академия) Запорожского национального университета. В вузе преподаются дисциплины Менеджмент и администрирование в публичной сфере, техника административной деятельности. Он один из немногих в Запорожье знает арабский язык и помогал полиции как переводчик, когда дела касались носителей арабского языка.

В частности он выступал переводчиком по делу резонансного ДТП на Прибрежной магистрали, в котором погибли марокканские студенты. Некоторые из окружения мужчины предполагают, что его исчезновение может быть связано с этим делом, потому что когда нет переводчика, то дело можно затянуть. Впрочем, предположения к делу подшить нельзя…

Исчезновение мужчины было покрыто тайнами и догадками, а его поиски вызывали много вопросов на которые никто не отвечал. В частности, в окружении мужчины говорили, что полиция не проявляет активности в его поиске, а волонтерам, которые хотели помочь не предоставили необходимой ориентации.

Удалось выяснить, что полиции известно где пропала связь с телефоном Луая Муца, в частности это случилось в районе цирка, по направлению к Заводскому району Запорожья. Есть информация, что после звонка мужчина покинул рабочее место, по нему должен был приехать автомобиль. После того, как мужчина сел в авто, на связь он больше не выходил.

Жена Луайя Муца до последнего верила, что мужа найдут живым.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: