В Запорожье вор прыгнул в реку, чтобы убежать от правоохранителей

Переглядів: 670

20 березня 2021 11:40

В Запорожье вор прыгнул в реку, чтобы убежать от правоохранителей фото

Скрыться воришке так и не удалось. За содеянное ему грозит от 4 до 8 лет заключения.

В начале марта правоохранители отрабатывали территории в районе садового товарищества "Запорожсталь 1". Основанием для этого стали многочисленные жалобы местных жителей на воров, которые крали имущество из частных домовладений, и на наркозависимых, которые наведывались в поисках “закладок”. Об этом вчера сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Во время рейда на улице Победы участковые услышали женский крик и отправились на место происшествия. На территории они увидели мужчину, который бежал с металлической секцией забора и бросились догонять вора. Во время побега 43-летний горожанин выбросил краденое и прыгнул в реку Сухая Московка, известную как Красная.

Задержать мужчину удалось старшему лейтенанту полиции Владиславу Байрюку, который прыгнул в воду за вором. Официальное письмо с благодарностью правоохранителям Михаилу Буженко и Владиславу Байрюку направила потерпевшая. Руководство областного главка полиции также наградило участковых офицеров денежной премией.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (Грабеж) УК Украины. Ему грозит от 4 до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование еще продолжается.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: