Кто заплатит за лечение отдыхающих в Кирилловке

Переглядів: 1203

17 березня 2021 17:23

Кто заплатит за лечение отдыхающих в Кирилловке  фото

Медреформа усложнила получение медпомощи, если ты далеко от семейного доктора. Особенно остро эта проблема стоит для курортных локаций.

В Кирилловке, куда едут отдыхать не только украинцы, но и гости из-за границы, обсуждали, как оказывать медицинскую помощь отдыхающим во время сезона-2021

Кирилловский поселковый голова провел совещание с руководителями КНП «Акимовская ЦРБ», на которой решали вопрос, как, учитывая медицинскую реформу, действовать медикам во время курортного сезона.

Главным вопросом, который обсуждался на совещании, был процесс оказания медицинской помощи отдыхающим и рабочим баз отдыха, расположенных на территории Кирилловки. Руководство больницы очень обеспокоено этим вопросом, ведь из-за медреформы изменились условия финансирования учреждения здравоохранения и, как следствие, правила обслуживания пациентов.

Финансирование от НСЗУ Акимовская больница получает только за оказание медицинской помощи пациентам, которые внесены в базу данных e-Health. Пациентам, которые обращаются за помощью без направления, медицинская помощь оказывается на платной основе.

Оплату нужно будет осуществлять в кассе учреждения.

Сейчас руководство громады и руководство больницы разрабатывают четкие алгоритмы, как оказывать медицинскую помощь для отдыхающих из других районов и областей.

Было предложено несколько вариантов решения этой проблемы.

Одним из вариантов является незначительное увеличение добровольного взноса, который платят почти все базы отдыха, что являются членами общественной организации «Кирилловка-курорт». Эти средства общественная организация потратит на содержание дополнительных сил полиции и медиков. Далее будет заключен трехсторонний договор между базами отдыха, ОО «Кирилловка-курорт» и Акимовской ЦРБ. Если отдыхающий или работник базы, заключивший этот договор, нуждается в медицинской помощи, то расходы на лечение будет компенсировать общественная организация «Кирилловка-курорт»..

Это предложение было вынесено на обсуждение совета ОО «Кирилловка-курорт». Окончательно решить этот вопрос планируется на ежегодном совещании директоров баз отдыха, которая традиционно проходит перед началом курортного сезона.



Имя:
Ваш комментарий:

Спец
17 березня 2021 г. (18:34)

Страховая медицина .Пора.

anonim
17 березня 2021 г. (20:13)

Такое впечатление что мы еще в Каменном веке живем. Весь мир использует страховую медицину, а на Вукраине все что-то выдумывают не как у всех(((


Схожі новини: