У запорожцев может появиться площадка для дрифта и драга: назван ее приблизительный размер

Переглядів: 749

16 березня 2021 20:26

У запорожцев может появиться площадка для дрифта и драга: назван ее приблизительный размер фото

Вопрос о создании автотранспортной площадки для дисциплины дрифт и драг в городе Запорожье был рассмотрен и поддержан на постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма.

Теперь петицию рассмотрят на ближайшей сессии. Об этом сообщает «Актуально» со ссылкой на соотвествующий проект Запорожского городского совета.

Запорожский горсовет решил поддержать электронную петицию № 6527 Повстяного Евгения Валерьевича от 18.02.2021 г. о создании автотранспортного площадки для дисциплины дрифт и драг в городе Запорожье.

Напомним, через петицию запорожские гонщики в связи с перекрытием Каскада фонтанов «Радуга» полусферами обращаются с просьбой выделить площадку (территорию) для обустройства под дрифт, чтобы уменьшить количество нарушений ПДД и не подвергать опасности других граждан.

«Если сделать такую ​​площадку то в нашем городе можно проводить соревнования, и приглашать европейских спортсменов, тем самым наш город смогут посещать участники из ближайших областных центров и даже Европы, является развитием города. Созданием площадки мы уберем из города гонщиков, так называемых (музыкантов), драгрейсеров и дрифтеров», — отмечал автор петиции.

Проект решения выносится на рассмотрение с целью поддержки петиции о создании автотранспортной площадки для дисциплины дрифт и драг в городе Запорожье, как одного из средств популяризации и пропаганды здорового образа жизни.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту, в Запорожье приобретает популярность направления автомобильного спорта дрифт (заезд автомобилей с большим количеством поворотов с максимально возможными для удержания на трассе скорости и угла поворота) и драг (спринтерский заезд с участием двух автомобилей на дистанцию ​​201 м, 402 м, 804 м или 1609 м). Для проведения соревнований по дрифту и драгу по санитарным нормам обустройство автотранспортной площадки необходимо делать за территориями жилых массивов города Запорожье для снижения шумовых эффектов во время проведения заездов. Ориентировочный размер спортивной площадки 1200м на 70 м с карманом 300мх400м.

Отмечается, что вопрос финансирования создания площадки требует досконального изучения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: