Украинские власти не планируют вводить новый локдаун, несмотря на рост заболеваемости Covid-19

Переглядів: 817

16 березня 2021 19:35

Украинские власти не планируют вводить новый локдаун, несмотря на рост заболеваемости Covid-19 фото

Несмотря на рост заболеваемости Covid-19, вариант тотального карантина с закрытием ресторанов, торговых центров и остановкой транспорта властями в масштабах всей Украины не рассматривается.

Об этом "Стране" сообщили сразу несколько источников в министерстве здравоохранения Украины и Офисе президента.

По их словам, в Украине продолжится практика "адаптивного карантина", когда в регионах вводятся разные уровни ограничений ("красный", "оранжевый" и т.д.).

Кроме того, не исключается введение дополнительных ограничений вроде сокращения времени работы ресторанов, а также, по инициативе местных властей, возможен перевод детей на дистанционное обучение.

"Но общенационального локдауна как было прошлой весной - не будет. Люди злые. Денег нет. Пока никаких резких движений не планируется. Да и общее настроение президента - не вводить тотальный карантин", - сказал источник

Напомним, на данный момент одиннадцать регионов Украины находятся в шаге от введения наиболее жестких ограничений адаптивного карантина.

Ранее глава украинского Минздрава Максим Степанов заявил, что общенациональный локдаун будет введен в случае, если от 50% до 70% всех областей окажутся в "красной" зоне эпидемиологической опасности.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 березня 2021 г. (23:26)

очень жаль, а хотелось бы новый карантин


Схожі новини: