Жительница Запорожья убила мужчину, метнув в него нож

Переглядів: 664

16 березня 2021 16:35

Жительница Запорожья убила мужчину, метнув в него нож фото

 Хортицком районном суде Запорожья вынесли приговор запорожанке, которая нанесла травму сожителю, бросив в него нож. Мужчина отказывался от госпитализации и умер спустя несколько часов после ранения.

12 марта суд приговорил жительницу Запорожья к семи годам лишения свободы за умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений, которые привели к гибели человека.

Как следует из материалов решения суда, 7 августа 2020 года в городской больнице №9 умер мужчина с ранением головы. Погибший получил травму в ходе ссоры со своей сожительницей.

В суде обвиняемая рассказала, что в ночь с 6 на 7 августа они “собирали на улице груши и выпили по 3 литра пива каждый”. Вернувшись домой, произошел бытовой конфликт и она метнула нож. Женщина заявила, что целилась в шкаф рядом со своим сожителем и не хотела попасть в него. Нож угодил мужчина в висок, он вытащил его из головы.

Пострадавшему вызвали “скорую”, однако раненый отказался от госпитализации. Позже ему стало плохо и его отвезли в больницу, где он умер под утро 7 августа. Судмедэкспертиза пришла к заключению, что его смерть вызвали повреждения головного мозга, усугубленные отеком мозга.

Обвиняемая частично признала свою вину. Суд признал вину женщины, приговорив ее по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: