На Масленицу в мелитопольский детсад пришел Пикачу

Переглядів: 1128

13 березня 2021 10:05

На Масленицу в мелитопольский детсад пришел Пикачу фото
Фото предоставлены детским садом

Весело, шумно и познавательно прошел праздник Масленицы в детском саду  № 44 «Радуга». Малыши играли, состязались, участвовали в конкурсах и даже жгли чучело Зимы.

Как рассказала воспитатель-методист сада Марина Корнева, подготовили яркое костюмированное представление для всей детсадовской детворы старшие дошкольники и участники театральной студии «Золотой ключик». Посмотреть на действо собрались даже жители всего микрорайона.  

Главным гостем праздника стал герой мультфильма – покемон  Пикачу. Ему-то малыши при помощи педагогов  в игровой форме и пытались показать традиции украинского народа провожать зиму и встречать весну. Ребята вместе с ним водили хороводы, зазывали весну, мастерили бусы для Масленицы, мерялись силой, разгадывали загадки.

Скоморохи (Ольга Гапонова, Юлия Москаленко) веселили народ шутками, руководили ходом праздника. Все дружно дошколята долго будили от зимней спячки Медведя – символа Масленицы (Елена Сердюк), который после пробуждения очень старался поймать кого-нибудь, дав возможность детям повизжать и побегать.

Зима (Алла Калистратова) долго не хотела уходить, при этом злилась и проказничала. Весна (Людмила Гапонова) пришла на праздник не с пустыми руками. Она привела с собой букет весенних цветов, которые закружились в замечательном танце. Весне удалось освободить от колдовских чар Масленицу (Ирина Рубель) и она с удовольствием  угостила всех участников представления блинами, которые заблаговременно напекли искусные повара детского сада.

Пожалуй, самым ярким моментом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Детям предложили нашептать в ладошки все самое неприятное, печальное и бросить в костер, чтобы огонь это поглотил и дал надежду на очищение и избавление от бед.

- Коллектив детского сада убежден, что такие мероприятия помогают воспитывать у дошкольников чувства патриотизма, основанные на украинских народных традициях, - говорит М. Корнева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: