Жители многоэтажки на проспекте остаются без газа почти полгода

Переглядів: 1097

9 березня 2021 20:03

Жители многоэтажки на проспекте остаются без газа почти полгода фото

Часть жителей многоэтажного дома по пр. Б. Хмельницкого, 52 все еще остаются без газоснабжения. Об этом рассказывают в ЧАО «Мелитопольгаз».

Напомним, что отдельные стояки в доме отключили от газоснабжения еще 19 октября, после того, как жильцы отказались платить за замену аварийных кранов. Жильцы держались долго, но таки пошли на попятную. В начале декабря был заменен один кран и пущен газ в пять квартир. После этого процесс пошел.

Тем не менее, один стояк остается без голубого топлива по сей день. Принципиальные горожане не пожелали заплатить газовщикам, из-за чего живут без газа без малого пять месяцев. И когда теперь им восстановят газоснабжение, неизвестно. Если раньше все зависело исключительно от жильцов данного стояка, то теперь – от жителей всего дома.

Напомним, что с 1 февраля обслуживание и текущие ремонты внутридомовых систем газоснабжения легли на плечи ООО «Акви-буд». И если раньше горожане платили непосредственно раз в год за ПТО и при надобности за ремонт, то теперь эта услуга на постоянной основе включена в повысившийся тариф на управление многоквартирным домом.

Сейчас в управляющей компании готовы отремонтировать оставшийся кран и пустить по стояку газ. Они даже нашли подрядчика, так как сами лицензию на выполнение подобных работ не имеют. Но тут возмутились другие жильцы. Они, значит, заплатили из собственных карманов, чтобы вернуть газоснабжение в свои квартиры, а теперь еще и должны частично оплачивать это процедуру принципиальным соседям.

Старшая по дому жильцов поддерживает и «добро» на ремонт не дает. А тем временем пять квартир остаются без газоснабжения, и когда разрешится конфликт, неизвестною  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 березня 2021 г. (21:36)

У нас по стояку тоже в двух квартирах смешные живут. Так что теперь, без газа сидеть? Сообразили на троих и оплатили замену кранта. Квартиры приватизированы, значит обслуживание за ваш счёт.

Аноним
9 березня 2021 г. (22:44)

Нужно массово отказываться  от этой вонючей газосмеси!

купите индукционную плиту, мультиварку

и насрать а их конченный газ, жуткого качества!

Горожанин
9 березня 2021 г. (23:01)

в управляющей компании готовы отремонтировать оставшийся кран и пустить по стояку газ.

Но ведь вы же писали, что  ООО «Акви-буд» не имеет лицензии на эти работы?! Что за идиотизм творится в городе? Где власть?!!!! 

 


Схожі новини: