В Мелитополе появится «интерактивный инспектор»

Переглядів: 1118

7 березня 2021 13:05

В Мелитополе появится «интерактивный инспектор» фото
Онлайн-сервис будет бесплатным для всех

В Мелитополе создадут виртуального инспектора, который будет отвечать на все вопросы горожан, которые касаются трудоустройства, оплаты труда и пенсионных отчислений. В городе вскоре заработает специальный онлайн-сервис.

Консультировать мелитопольцев будут специалисты отдела по вопросам социально-трудовых отношений и надзора за назначением пенсий городского Управления соцзащиты. А также при необходимости – сотрудники других отделов УСЗН, предприятий, учреждений и организаций.

Консультации будут бесплатными. И получить их может любой работодатель или сотрудник предприятия независимо от его формы собственности.

Предполагается, что это будут не обезличенные обращения с общими ответами – желающие смогут получить консультации по каждому конкретному случаю, детально изложив свою проблему и предоставив необходимые данные/документы, если это потребуется.

Обратиться за помощью можно будет любым удобным способом: по телефону, через электронную почту или мессенджеры. Также на сайте УСЗН появится специальная кнопка «Интерактивный инспектор», при помощи которой через гугл-форму можно будет задать интересующий вопрос.

Отдельным пунктом в положении о новом онлайн-сервисе прописана возможность оставить сообщение о нарушении законодательства о труде или «теневой» занятости, нарушениях законодательства о пенсионном обеспечении и охране труда. То есть «инспектору» можно пожаловаться на работодателя или «сдать» конкурента, который платит зарплату в «конвертах».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 березня 2021 г. (17:12)

И кому он нуже? В очередной раз набешет.


Схожі новини: