Для мелитопольских дошколят провели «занятия доброты»

Переглядів: 761

8 березня 2021 18:04

Для мелитопольских дошколят провели «занятия доброты» фото
Дошколят учили заботиться о животных

Дошколята детского сада № 40 «Калинка» приняли участие в III Всеукраинском занятии доброты в рамках образовательного проекта «Биотек». Садик активно участвует в проекте с тех пор, как была объявлена эта инициатива. И третий год для малышей проводят «уроки доброты».

- Эти мероприятия с 2019 года устраивает Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Счастливая лапа» (Наррена Раw), - говорит воспитатель-методист сада Екатерина Ельчищева. - Фонд привлекает общественность к проблемам четвероногих друзей, объединяет единомышленников и реально помогает сдвинуть с места глобальные проблемы. В этом году проект получил статус международного. Заявки поступили даже от детских садов Эстонии, Латвии, Румынии, Литвы и других стран.

Чтобы научить людей гуманно и ответственно относиться к животным, нужно с раннего детства прививать малышам правильные ценности. Именно для этого в садах и проводят «занятия доброты». На них детвора получает от педагогов много интересной и полезной информации о домашних и бездомных животных. Воспитатели учат, как нужно заботиться о животных, чем их кормить, как узнать, что они заболели, и куда обращаться за помощью.

В саду уверены, что такие занятия делают детей неравнодушными и милосердными!

Фото предоставлены детским садом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: