Где в Мелитополе купить цветы на 8 марта недорого

Переглядів: 1086

2 березня 2021 11:59

Где в Мелитополе купить цветы на 8 марта недорого фото
На цветочных базарах перед праздником обычно аншлаг

Уже в пятницу, 5 марта, в разных районах города развернутся цветочные базары. Легально они будут работать с 5 по 8 марта, но, как показывает практика прошлых лет, весенние цветы появятся раньше, так как есть спрос. Для учителей, воспитателей и коллег их обычно покупают заранее.

Согласно решению исполкома, торговать цветами будут на площадках, организованных по следующим адресом:

  • просп. Б. Хмельницкого, 55;
  • просп. Б. Хмельницкого, 85,
  • ул. Гвардейская (территория рынка);
  • ул. Героев Украины, 51 (между жилым домом по ул. Героев Украины, 51 и зданием Шахматной школы);
  • ул. Интеркультурная, 291;
  • ул. Михаила Грушевского, 20/1 (в районе ДК Октябрь);
  • ул. Гетмана Сагайдачного, 264;
  • просп. 50-летия Победы, 40.

Традиционно множество цветов будет на рынках города. Даже сегодня там уже можно встретить первых продавцов. Правда, ассортимент еще скудный.

Обычно на таких цветочных базара цены на весенние букетики ниже, чем в специализированных магазинах. А ассортимент довольно большой: тюльпаны, нарциссы, мимоза, крокусы, гиацинты, примулы и пр. Причем цветы продают как срезанные, в букетах, так и высаженные в горшочки. Последние радуют немного дольше, а при желании луковицы можно высадить на участке после цветения или в горшочек на подоконнике следующей зимой.

При этом, напомним, что сбор и продажа краснокнижных растений запрещены. К ним относятся подснежники, шафран Гейфеля (Crocus heuffelianus Herb), нарцисс узколистный (Narcissjs angustifolius Curtis) и сон-трава белая (Pulsatilla alba Reichenb). В нашем регионе чаще всего появляются подснежники.

Согласно  ст. 88-1 админкодекса Украины нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, влечет  за собой штраф от 1700 до 3655 грн.. К тому же придется заплатить 49 - 62 грн за каждый сорванный цветок.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: