Мелитопольцы массово болеют ОРВИ: почти тысяча обращений за неделю

Переглядів: 1018

1 березня 2021 12:17

Мелитопольцы массово болеют ОРВИ: почти тысяча обращений за неделю фото
За неделю врачи поставили 927 диагнозов ОРВИ

За минувшую неделю почти тысяча жителей Мелитополя обратились за помощью к семейным врачам с симптомами простуды. Большинство из них – дети: 662 ребенка. При этом, согласно данным городского отдела здравоохранения, число больных по сравнению с предыдущей неделей выросло.

Госпитализированы за неделю были 50 человек, в том числе 13 детей с ОРВИ и 29 пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него. Больных в ковидном госпитале стало чуть больше – лечение там получают 37 пациентов из Мелитополя и прилегающих районов. У 25 из них подтвержденный диагноз COVID-19, у 12 - подозрение на коронавирусную инфекцию.

А вот данных о новых случаях заражения коронавирусом в Мелитополе нет уже два дня. Правда, это не значит, что мелитопольцы перестали болеть. Просто лабораторный центр задерживает результаты анализов. При этом за выходные в больницу попали два пациента с коронавирусом и трое с подозрением на него. Еще один человек умер от осложнений коронавируса – скончался мужчина 80 лет с патологиями сердечно-сосудистой системы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2021 г. (16:15)

Раз массово болеют ОРВИ - значит пох..рили меры безопасности от "короны" - всякие маски, дистанцию и тд. Ждём-с всплеска "короны"...


Схожі новини: