Юного школьника из Запорожской области наградили в полиции

Переглядів: 615

25 лютого 2021 17:26

Юного школьника из Запорожской области наградили в полиции фото

Школьник из Бердянска помог раскрыть убийство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

14-летний житель Запорожской области Богдан Возный получил благодарность и ценный подарок от руководства полиции.

Напомним: 14 октября в отделение полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. На то время она проходила военную службу по контракту, а мужчина проживал в селе Владьевка Черниговского района. В последний раз они разговаривали по телефону в конце июля и с тех пор мужчина не выходил на связь.

Когда правоохранители совершали следственно-оперативные мероприятия для установления местонахождения 33-летнего мужчины, к ним обратился Богдан и рассказал, что он гулял со своей собакой и в лесополосе обнаружил останки человеческого тела, прикрытого шифером. Следовательно, стало очевидно, что совершено преступление, следы которого пытались скрыть.

Парень указал точное место страшной находки, а также рассказал полицейским свои наблюдения о некоторых событиях из жизни погибшего. Таким образом подросток предоставил важную информацию, которая помогла раскрыть особо тяжкое преступление - умышленное убийство. В настоящее время досудебное расследование завершено, дело направлено в суд.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции Дмитрий Сопин от имени руководства областной полиции выразил мальчику благодарность за смелый поступок, а его матери за воспитание ответственного гражданина. Также, Богдана, когда тот вырастет, пригласили на службу в полицию.

Школьника наградили благодарностями и вручили ценный подарок – часы с трекером.

"Поступок Богдана является примером для всех жителей нашей Черниговской общины, что не надо стоять в стороне от чужой беды, всегда иди на помощь, несмотря на возраст. Наша сила во взаимодействии!",- подчеркнул Дмитрий Сопин.

Фото и видео Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: