Мелитопольские полицейские работают на дорогах: что обнаружили

Переглядів: 1014

20 лютого 2021 10:04

Мелитопольские полицейские работают на дорогах: что обнаружили фото

В 14 января по 22 февраля 2021 года на Мелитопольщине полицией проводятся мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщает Мелитопольский РУП.

Работники Мелитопольского РУП продолжают профилактические меры для снижения аварийности и обеспечения безопасного дорожного движения. Полицейские предупреждают водителей об осложнении погодных условий и просят не оставлять транспортные средства вдоль дорог, чтобы коммунальные службы имели возможность качественно очистить проезжую часть.

Напоминаем, что с 14 января по 22 февраля 2021 года на территории обслуживания проводится комплекс целевых профилактических мероприятий. По состоянию на 18 февраля полицейскими Мелитопольского РУП выявлено 949 нарушений Правил дорожного движения Украины. Среди них:

  • 130 фактов управления транспортными средствами без соответствующих документов;
  • 15 фактов нарушения проезда на запрещенный сигнал светофора;
  • 101 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • 12 фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов;
  • 61 факт нарушения ПДД пешеходами;
  • 26 фактов нарушения Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;
  • 147 фактов нарушения правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами;
  • 457 – другие правонарушения.

По всем выше указанным фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы и вынесены постановления об административных правонарушениях.

Полицейские обращаются к водителям с просьбой быть ответственными и не допускать случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения! По возможности воздержаться от путешествий автомобилями в период непогоды. Для того, чтобы не мешать спецтехнике коммунальных служб вовремя и качественно очистить проезжую часть, водителей просят не оставлять транспортные средства вдоль дорог.

Осложнение погодных условий требует от каждого участника движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не терять внимание ни на мгновение. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость. Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.



Имя:
Ваш комментарий:

александр
20 лютого 2021 г. (11:00)

А сколько ФАКТОВ,лишь бы *ДО*БАТЬСЯ*?

Аноним
20 лютого 2021 г. (12:57)

Графа: 457 – другие правонарушения )))


Схожі новини: