В Украине нарушителей на дорогах будут ловить "фантомы": что нужно знать водителям

Переглядів: 1700

18 лютого 2021 13:24

В Украине нарушителей на дорогах будут ловить фантомы: что нужно знать водителям фото

 В скором времени нарушителей на украинских дорогах будут ловить автомобили-"фантомы", но пока мало кто знает о принципах их работы.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий более детально рассказал на своей Facebook-странице о работе таких патрулей.

По его словам, цель автомобилей-"фантомов" предотвратить правонарушение и предотвратить возможные негативные последствия на дороге, а не привлечь к ответственности как можно большее количество водителей.

"Само наличие этих автомобилей на дороге и понимание водителей, что такой автомобиль может так же двигаться в потоке транспорта, и отреагировать на правонарушение в случае обнаружения, дисциплинирует водителей соблюдать ПДД", - уточнил он.

Представитель полиции отметил, что такие автомобили фиксируют правонарушения как по направлению своего движения, так и во встречном направлении. В случае фиксации нарушения, включаются специальные сигналы синего и красного цвета и автомобиль нарушителя останавливается. После этого водителя привлекают к ответственности.

Полицейские, которые несут службу в "фантомах", будут находиться в форменной одежде, со всеми атрибутами.

Также он показал работу "фантомов" на практике:

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
18 лютого 2021 г. (13:59)

это не для укр ментов. они полицаями никогда не будут.

Александр
19 лютого 2021 г. (16:13)

ага шкода кодиак серая будет останавливать с стробаскопами с гражданскими номерами то 90% подумают что это какие то баньдюги и вот после этого начнется трешь тоесть погоня в лучшем случае а дальше додумывайте сами 


Схожі новини: