СБУ объявила Шарию подозрение в госизмене

Переглядів: 792

16 лютого 2021 15:52

СБУ объявила Шарию подозрение в госизмене фото

Анатолию Шарию сообщили о подозрении в государственной измене. Также его подозревают в нарушении равноправия граждан по различным признакам.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Спецслужба считает, что Шарий осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.

"Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур", - заявили в СБУ.

СБУ установила, что в интервью и выступлениях Шария присутствуют факты его подрывной деятельности против Украины.

"Начиная с 2012 года через социальные сети, электронные СМИ и российские телевизионные каналы он способствовал государственным и неправительственным структурам РФ в проведении специальных информационных операций", - пояснили в спецслужбе.

Шария обвиняют в дискредитации украинской государственной политики, умышленном и целенаправленном распространении манипулятивной, искаженной информации о правительственных инициативах и событиях на Донбассе.

"Целью было - обострение и дестабилизация общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов", - отметили в СБУ.

Деятельность Шария, как говорят в СБУ, использовали российские телеканалы основной пропагандистской государственной компании ВГТРК ("Россия 24" и "Россия 1"), телеканал Министерства обороны России "Звезда" и другие российские СМИ.

Следствие также приняло во внимание неоднократные заявления и обращения граждан и организаций о возможной антиукраинской деятельности Шария на основании распространяемых им материалов в сети интернет и выступлений на российских СМИ.

Сейчас СБУ устанавливает всех других лиц, которые способствовали или могут быть причастны к незаконной деятельности Шария.

Анатолий Шарий - видеоблоггер, которого обвиняют в пропагандистской деятельности в пользу Российской Федерации. Он неоднократно появлялся в эфирах российских телеканалов, где негативно высказывался об украинской власти. Шарий также ведет программу на одном из "телеканалов Медведчука", который попал под украинские санкции.

С 2012 по 2020 год Шарий находился в международном розыске. Полиция разыскивала Шария по делу о заведомо ложном сообщении о преступлении. Блоггера заочно отправляли под стражу.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2021 г. (15:59)

Все как обычно закончится мычанием в суде и перджеом в лужу. Но рагули мычат от гидности. Дякуют

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:00)

Ну шо, Толик, допидтрымувався Зеленского?

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:03)

Да ладно. Запаемся попкорном и будем наблюдать шалкие потуги клоуна и его бродячего шапито. Там из доказательст - доносы рагулься и "мамой клянусь"

 

А фразы гражанская война, переворот не являются государственной изменой

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:11)

 

Блогера подозревают в госизмене и разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

 

Ну да. показал доказательную базу, что руководство ПЦУ - педофилы сраные! Зачет и уважуха

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:15)

Нужно людей отвлечь от мыслей про высокие тарифы и цены. Короче это все Шарий виноват! Он все врал нам! Мы не колония и не пляшем под дудку американского посольства!

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:36)

Дятел ужо собирается в мордор, хату спалили. После Испании трудно ему будет к говнищу привыкать.

Аноним
16 лютого 2021 г. (17:27)

В украшке говнища дуже богато, мордор однако.

Аноним
16 лютого 2021 г. (16:45)

Это СБУ изменники Родины. Это и доказывать не надо. Целый этаж в их главной конторе в Киеве занимает ЦРУ и ФБР США, которые и рулят всей СБУ. Естесссно в интересах США. Мы это каждый день видим. Шарий вскрывает продажность, причем дешвую, т. н. укроЫлиты. Молодец!

helmut
17 лютого 2021 г. (17:26)

СБУ за наши деньги занимается всяким дерьмом,не относящимся к их обязанностям. Как думаете - зеля продержится до лета или раньше слетит? :)))


Схожі новини: