В Сумах из-за двух врачей умерла женщина: боялись, что у нее коронавирус

Переглядів: 722

16 лютого 2021 13:46

В Сумах из-за двух врачей умерла женщина: боялись, что у нее коронавирус  фото

В Сумах объявили подозрение двум врачам, которые вовремя не госпитализировали 78-летнюю женщину, что привело к ее смерти. Медики подозревали у пациентки COVID-19, хотя у нее был отрицательный тест.

Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Трагедия произошла еще в апреле 2020 года. Женщину с затрудненным дыханием, температурой и высоким уровнем сахара в крови скорая помощь более трех часов возила по городу.

В инфекционной больнице ей отказали, потому что экспресс-тест на коронавирус был отрицательный.

В следующих двух больницах ей тоже отказали в госпитализации, потому что подозревали, что пациентку недообследовали, и у нее все же коронавирус.

И только когда врач скорой вызвал полицию - женщину положили в медучреждение, но было слишком поздно.

Следствие по этому делу длилось десять месяцев. В результате выяснилось, что женщина умерла от осложнений сахарного диабета. Если бы не терапевт и анестезиолог областных больниц - пациентка могла бы жить.

"Эксперты убеждены, что жизнь женщины удалось бы спасти, если бы врачи областной больницы оказали квалифицированную медицинскую помощь. Поэтому, двум врачам Сумской областной больницы прокуратура сообщила о подозрении в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей", — рассказала пресс-секретарь Сумской областной прокуратуры Наталья Науменко.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
16 лютого 2021 г. (14:26)

  хороших врачей нет........И......больше....не будет.


Схожі новини: