Аптек с бесплатным инсулином стало больше

Переглядів: 929

14 лютого 2021 16:04

Аптек с бесплатным инсулином стало больше фото
Инсулин пациентам с диабетом положен бесплатно

Перечень аптек, в которых мелитопольцы, страдающие диабетом, могут получить бесплатный инсулин по рецепту врача, стал шире.

Получить жизненно-важное лекарство пациенты могут как в коммунальных аптеках, так и в частных. Расположены они в разных районах города. Мелитопольцы вправе выбрать ту, которая им ближе территориально.

Напомним, что мелитопольцам с диабетом первого типа инсулин должны предоставить бесплатно. Получают этот препарат по месту прописки в больнице, где стоят на учете. Рецепт на препарат должен выписать эндокринолог, а с ним нужно обратиться в одну из аптек, с которыми заключены договоры. Изначально все расходы на эти препараты брало на себя государство. Но с 2019 г. госбюджет финансирует лишь часть от нужной суммы, недостающие средства приходится изыскивать в городской казне.

Пациенты с диабетом второго типа могут рассчитывать на медикаменты по программе «Доступные лекарства». Их выдают по электронному рецепту семейного врача бесплатно или с небольшой доплатой в аптеках города, которые работают  в данной программе.



Имя:
Ваш комментарий:

Зеленский
14 лютого 2021 г. (16:54)

Путин поступил мудро: если в стране произойдет дворцовый переворот, то свергнут какого-то Ротенберга.

Аноним
15 лютого 2021 г. (10:08)

Брехня! Больше не стало. С одними заключили договоры, а с другими нет. Приччем, если раньше можно было получить в ЦРБ ( рядом с врачом), то теперь надо еще километр пройти. Все для людей, так сказать.

Галина
15 лютого 2021 г. (10:37)

Так им за это дают компенсацию на бензин.

Аноним
15 лютого 2021 г. (13:03)

Кто, сполком или больница?


Схожі новини: