Вечернее чтиво: как помочь себе, когда за окном температурные "качели"

Переглядів: 993

11 лютого 2021 17:02

Вечернее чтиво: как помочь себе, когда за окном температурные качели фото
Даже здоровые люди могут быть метеозависимыми

В ближайшие дни температура в Мелитополе  будет стремительно понижаться. Похолодание придет с ветром и скачками атмосферного давления. На такие температурные «качели» организм многих мелитопольцев реагирует головной болью, скачками давления и проблемами с сердцам. Ниже несколько советов от медиков, как минимизировать влияние погоды на самочувствие.

В первую очередь скачки атмосферного давления сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. В зоне риска пациенты, которые ранее перенесли инсульты, инфаркты или любые заболевания сердца, а также люди с повышенным артериальным давлением.

Также перепады температур могут вызывать  головную боль различной локализации, преимущественно в затылке, которую может спровоцировать атмосферные изменения.

Хотя не исключено, что и у вполне здоровых людей в такой период может дать о себе знать метеозависимось. Она может  проявиться сонливостью и заторможенностью, желанием прилечь, что как раз связано с перепадами атмосферного давления.

Чтобы минимизировать нагрузку на сердце и организм в целом, врачи рекомендуют в сложные метеорологические дни свести к нолю физические нагрузки и перейти на максимально щадящий режим питания. Важно также соблюдать спокойствие и употреблять достаточное количество жидкости.

Медики напоминают, что пациенты, которые курсами принимают лекарства, назначенные им врачами, должны  продолжать их пить, потому что любое нарушение режима чревато серьезными последствиями.

Если погода все же откликнулась головной болью, следует выпить чашку горячего чая. Лучше отдать предпочтение травяным чаям, в состав которых входит боярышник, мята, чистотел, пустырник, валериана, ромашка. Эти травы поддержит иммунитет, сердечно сосудистую систему. Если есть возможность, нужно принять горизонтальное положение и полежать вдали от раздражающих световых и звуковых факторов, таких как телевизор или музыка.

Если же появились более серьезные признаки недомогания - рвота или нарушение сознания, отеки, выраженный дискомфорт в области сердца, необходимо обратиться к семейному врачу за консультацией.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
11 лютого 2021 г. (22:34)

К нУлю,а не к нОлю!Учите орфографию или наймите грамотного корректора


Схожі новини: