В реабилитационном центре насильно удерживали людей

Переглядів: 683

10 лютого 2021 15:59

В реабилитационном центре насильно удерживали людей фото

В Одессе полицейские разоблачили незаконный реабилитационный центр, в котором насильно удерживали людей.

Злоумышленники работали под прикрытием общественной организации и якобы оказывали помощь алко- и наркозависимым людям. Соответствующих разрешений и лицензий у них не было.

"Пациентами становились граждане, чьи близкие родственники, введенные в заблуждение рекламными объявлениями правонарушителей, обращались к ним по обещанную" квалифицированную помощь ". Стоимость курса" лечения "зависела от платежеспособности клиентов - она ​​варьировалась от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч гривен. Получив путем обмана деньги, правонарушители принудительно доставляли "пациентов" в заведение, где насильно удерживали, лишая возможности свободно покинуть его территорию и заставляя выполнять различные "правила" и "задачи" ", - говорится в сообщении.

Полицейские провели обыски и изъяли документы, мобильные телефоны, компьютерную технику, деньги, банковские карты, бейсбольные биты и другие вещественные доказательства.

На момент проведения следственных действий в центре "на реабилитации" находилось несколько десятков человек, среди которых - несовершеннолетние. Часть из этих людей уже написали в полицию заявления и находятся в статусе потерпевших. Во время общения с полицейскими, они сообщили, что их насильно поместили в заведение и удерживали там в ужасных условиях.

Сейчас полицейские задержали двух злоумышленников. Еще одного ищут.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: