Кабмин смягчил карантин: детали

Переглядів: 1279

9 лютого 2021 20:52

Кабмин смягчил карантин: детали фото

Кабинет министров внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря.

Кабинет министров Украины принял решение смягчить карантинные ограничения касаемо проведения массовых мероприятий. В правительстве разрешили проводить образовательные и профессиональные мероприятия, однако при условии соблюдения дистанции. Об этом сообщает "Украинская правда". 

Согласно данным издания, Кабинет министров внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря насчет установления карантинных ограничений в стране.  В связи с этим разрешается принимать посетителей в учреждениях культуры и проводить публичные научные, образовательные и профессиональные мероприятия — по наполненности до 50% мест (размещение со свободным местом рядом, спереди и сзади) в зале или из расчета один человек на 5 кв м.

Как известно, ранее запрещено проведение в развлекательных заведениях и заведениях питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий. Также ограничениями запрещалось принимать посетителей в музеях и на выставках в галереях, если в залах присутствует более чем один человек на десять квадратных метров. 

Напомним, замминистра здравоохранения, главный государственный санврач Виктор Ляшко заявил, что в Украине адаптивный карантин начнет действовать с середины или конца февраля.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: