”Мы вынуждены либо круглосуточно работать, либо голодать": запорожцы жалуются на высокие тарифы на ЖКХ (видео)

Переглядів: 1360

7 лютого 2021 15:15

”Мы вынуждены либо круглосуточно работать, либо голодать: запорожцы жалуются на высокие тарифы на ЖКХ  фото

Жители Запорожья жалуются на заоблачные тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Платежки за “коммуналку” приходят без задержек, а суммы в них неподъемные для людей со средним доходом и пенсионеры, которым едва хватает на еду и лекарства.

Так, 84-летняя горожанка Нина Ивановна рассказывает, что зимой живет в холодном доме, чтобы экономить. Пенсии хватает только на оплату счетов, хлеб и макароны. Для того, чтобы иметь дополнительный доход на средства гигиены и одежду, женщина вынуждена собирать бутылки.

"Зимой только хлеб покупаем. Что заблаговременно удается подготовить с лета – то едим зимой. Это уже не жизнь, а выживание. Если бы можно было в яму живым лезть, так, наверное бы, уже все ушли на тот свет”, – комментирует горожанка.

Одну из комнат своего дома пенсионерка сдает в аренду. На эти деньги бабушка покупает необходимые лекарства. Однако, хозяйка и квартирант ходят в теплой одежде, ведь в доме +13 градусов, а прогреть дом до комфортной температуры – очень дорого.

“Я зарабатываю минимальную зарплату. Из этих денег где-то 2 тысячи уходит на коммунальные услуги, а еще нужно оплатить вывоз мусора и покушать”, – рассказывает постоялец Денис.

По словам мужчины, он пытается брать любые возможные подработки, но чем дальше, тем больше понимает людей, которые уехали работать за границу.

"Не знаю какие рабочие места обещал Владимир Зеленский, но их – нет. Люди ему поверили, пошли и проголосовали, а результата никто не увидел. Наоборот! Все тарифы поднялись, а зарплаты и пенсии стоят на месте”, – заключает мужчина.

Подробнее в выпуске телеканала " Прямой”:

Напомним, 25 января на площади у здания Запорожской ОГА около 300 человек собрались на митинг-протест против повышения коммунальных тарифов. Запорожцы пришли с плакатами: “Президент выполнил обещание снизить тарифы на 50%”, “Воров бюджетных средств – за решетку!"и ”Требуем остановить тарифный геноцид".

Участники акции протеста пригласили к разговору мэра Запорожья Владимира Буряка, губернатора Александра Старуха и главу Запорожского облсовета Елену Жук, но никто из них не вышел к людям. Не было и заместителей, или представителей от власти города и области.

В результате люди подписали обращение к Верховной Раде и президенту с требованием снизить тарифы минимум на 50%.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

догапмо
7 лютого 2021 г. (17:30)

а до майдана .......как ...


Схожі новини: